Sony намекнула на скорый запуск Xperia Z4

Компания Sony в этом году изменила практику последних лет и не представила флагманский смартфон на MWC 2015, ограничившись только самым легким и тонким 10-дюймовым планшетом в мире Xperia Z4 Tablet. Однако руководители японского производителя раскрыли некоторую информацию, вызывающую надежду на скорое появление аппарата.

Вице-президент по глобальным коммуникациям и PR компании Sony Тим Харрисон (Tim Harrison) сообщил Trusted Reviews, что японский производитель не перешел на годовой выпуск флагманов, несмотря на ранее озвученное желание увеличить цикл жизни смартфонов. Учитывая анонс Xperia Z3 (обзор) в сентябре прошлого года, можно сделать вывод, что компания представит флагманскую новинку раньше, чем осенью.

Связав данное высказывание с ранее утекшей перепиской топ-менеджеров компании, можно ожидать новый смартфон уже в мае этого года, хотя планы могли уже измениться. Samsung и HTC уже представили флагманские смартфоны — HTC One M9 поступит в продажу в середине марта, а глобальный запуск Samsung GALAXY S6 и S6 Edge запланирован на 10 апреля — и Sony может сориентироваться, каким именно образом ей стоит усовершенствовать или доработать свой флагман, чтобы выгодно смотреться на фоне конкурентов.

Он также добавил: «Z4 — это продукт следующего поколения, который мы будем анонсировать». Из данного заявления можно сделать предположение о линейке гаджетов, как и предполагалось ранее. Один продукт уже представлен, теперь необходимо дождаться выхода флагманского девайса Xperia Z4, а также, предположительно, Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra.

Sony Xperia Z4

Никаких деталей о том, чем он будет отличаться от флагмана второй половины 2014 года Xperia Z3, а тем более, сколько он будет стоить, производитель не раскрыл. Однако если говорить о стоимости, не стоит ожидать низкий ценник — флагманский Xperia Z4 будет наверняка стоить соответственно своему статусу, как это случилось и с Xperia Z4 Tablet.