Sony Xperia Z4 показался на «живых» фото

Компания Sony на MWC 2015, в отличие от Samsung и HTC, не привезла с собой новый флагман, зато представила публике топовый планшет Xperia Z4 Tablet (цена) и смартфон среднего класса Xperia M4 Aqua, внешне очень похожий на Xperia Z3. Мы уже видели рендеры будущего флагманского смартфона, а теперь можем посмотреть на фотографии гаджета.

Sony Xperia Z4 (справа) и Xperia Z3 (слева)

Как заверяет источник, на фото представлен смартфон Sony Xperia Z4. Судя по снимкам, Sony не будет удивлять необычно тонкими рамками, да и внешний вид аппарата, похоже, получит минимальное число изменений. Скорее, новинка станет полировкой внешности Xperia Z3 с усовершенствованием фирменного дизайна OmniBalance и более продвинутыми техническими характеристиками. Немного непонятен элемент на боковой грани, предположительно, это какой-то рабочий макет:

Ориентируясь на имеющуюся информацию, можно сказать, что тут будет снова 1/2.3’’ сенсор камеры на 20,7 мегапикселей, однако фотомодуль, скорее всего, обновится (IMX230?). Если посмотреть на экран «О телефоне», становится понятно, что тут установлен Qualcomm Snapdragon 810, а модель гаджета соответствует ранее засветившемуся в бенчмарке аппарату:

По его результатам, в смартфоне установлен Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,9 ГГц, 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а камеры 20- и 5-мегапиксельная. Недавно девайс, который предположительно является Xperia Z4 прошел сертификацию с FCC, из информации которой становится ясно, что в новинке будет защита IP68 и слот для карт памяти:

Внешних отличий у девайса от предыдущих поколений не так много, хотя и сказать, что это большой недостаток, нельзя, так как внешне смартфоны Sony выглядят неплохо. Судя по всему, это новое веяние у производителей — недавно представленный HTC One M9 и еще неанонсированный LG G4, если верить утечке, тоже почти не отличаются от своих предшественников. А вот Samsung с GALAXY S6 и S6 Edge смогла в этом году удивить, выпустив очень интересные смартфоны, сильно отличающиеся от всех ранее выпускавшихся моделей.

Напомним, ранее компания намекнула на скорый запуск флагманского Xperia Z4, так что скоро мы сможем проверить правдивость этой информации.

Возможно, вас заинтересует: