Sony Xperia Z4: новые фото флагмана

Компания Sony на MWC 2015, в отличие от Samsung и HTC, не привезла с собой новый флагман, зато представила публике топовый планшет Xperia Z4 Tablet (цена) и смартфон среднего класса Xperia M4 Aqua, внешне очень похожий на Xperia Z3. Мы уже видели рендеры будущего флагманского смартфона, фотографии новинки сомнительного качества, а теперь можно более подробно рассмотреть гаджет практически со всех сторон.

Автор утечки заверяет, что перед нами Sony Xperia Z4. Как и ожидалось, исходя из более ранних слухов и утечек, динамики в гаджете снова вернулись к его граням, которые стали более кругленными, а компоновка слотов изменилась — с правого торца девайса пропал слот для карт памяти, который, как известно из данных FCC, переместился на левую сторону. Новые фотографии подтверждают информацию о камере — снова 1/2.3’’ сенсор камеры на 20,7 мегапикселей, однако фотомодуль, скорее всего, обновится (IMX230?).

Ранее мы уже познакомились с остальными техническими характеристиками благодаря результатам бенчмарка, однако источник заверяет, что у аппарата будут две версии: с Full HD и 2К-разрешением, хотя диагональ экранов будет одинаковая (5,2 дюйма). Также утверждается, что аппарат получит 4 ГБ оперативной памяти, как это было в планшете Xperia Z4 Tablet. Если судить по представленному на фото экземпляру, тут установлен Android 5.0 с приложением Walkman (чего уже не наблюдается в другом неанонсированном гаджете, а также ранних рендерах, представленных ниже), так что прошивка явно не финальная (если эти фото вообще настоящие).

Внешних отличий у девайса от предыдущих поколений не так много, хотя и сказать, что это большой недостаток, нельзя, так как смартфоны Sony выглядят неплохо. Судя по всему, это новое веяние у производителей — недавно представленный HTC One M9 и еще неанонсированный LG G4, если верить утечке, тоже почти не отличаются от своих предшественников. А вот Samsung с GALAXY S6 и S6 Edge смогла в этом году удивить, выпустив очень интересные смартфоны, сильно отличающиеся ото всех ранее выпускавшихся моделей.

Напомним, ранее компания намекнула на скорый запуск флагманского Xperia Z4, так что скоро мы сможем проверить правдивость этой информации.