Утечка: Sony Xperia Z5 Compact на «живом» фото до анонса

Компания Sony наметила презентацию на 2 сентября перед IFA 2015, где, как ожидается, нам представят новую флагманскую линейку Xperia Z5. Мы уже слышали ряд подробностей об устройствах, которые сменят Xperia Z3+ и Z Ultra, а теперь настал черед взглянуть на Sony Xperia Z5 Compact.

В Сети появилась, если верить источнику, промо-фотография Sony Xperia Z5 Compact. По снимку можно понять, что визуальных изменений будет не так уж много — перед нами все тот же привычный дизайн OmniBalance. К сожалению, рассмотреть подпись камеры по данному снимку не представляется возможным, однако можно ожидать, что тут будет установлен Exmor RS IMX 230, как и в Sony Xperia M5.

Напомним, ранее Xperia Z5 и Z5 Compact уже попадали на «живые» фото. Тут же мы видим косвенное подтверждение правдивости тех снимков — местоположение клавиш совпадает. Новинки также получат сканер отпечатков пальцев, что следовало из той же утечки. Тут мы видим отсутствие фирменной кнопки включения смартфона — это указывает нам на то, что в смартфонах Sony действительно видоизменится этот элемент. Скорее всего, туда будет вмонтирован сканер отпечатка пальцев, равно как и Sony Xperia Z5+, что стало понятно из недавней утечки.

На фотографии представлен белый вариант смартфона, однако Sony всегда предлагает выбор цветов корпуса (а во флагманской линейке он еще и широкий), и новинка не станет исключением. Во всяком случае, никаких предпосылок к этому нет. И пусть по фото сказать это сложно, Xperia Z5 Compact, похоже, продолжит славную традицию линейки действительно компактных гаджетов, а не разрастется до диагонали экрана 5 дюймов и более, как это происходит в линейках некоторых компаний в последнее время.

Хотя дата анонса все еще остается неизвестной, с наибольшей степенью вероятности мы увидим компактный флагман вместе с Xperia Z5 и Z5+ уже второго сентября — именно на эту дату у Sony запланирована презентация, приуроченная к выставке IFA 2015.