Тонкий и стильный смартфон Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson анонсировала начало продаж в России модели Xperia ray (см. полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Новинка представляет собой  имиджевый смартфон с богатым функционалом уровня Xperia arc.

Xperia ray - один из самых маленьких и тонких Android-смартфонов в мире (максимальная толщина составляет 9,4 мм, ширина всего 53 мм).

Телефон получил одноядерный процессор с частотой 1-ГГц и базируется на платформе Android 2.3.3 Gingerbread. Не самый большой дисплей с диагональю 3,3” имеет разрешение 854 х 480 точек и поддерживает технологию Mobile BRAVIA Engine, что делает изображение максимально четким, а картинку - реалистичной.

Встроенная 8,1-Мп камера Xperia Ray, оснащенная матрицей Exmor R, позволяет делать качественные фото даже в условиях плохого освещения и записывать HD видео с разрешением 720p.

«Sony Ericsson Xperia ray создан для потребителей, которые не хотят идти на компромиссы, выбирая между стильным дизайном, уникальным форм-фактором и функциональностью. При своем исключительном внешнем виде он оснащен мощной технологической начинкой, что делает его по-настоящему ожидаемым продуктом», - сообщил Алексей Ермаков, директор по маркетингу и продажам Sony Ericsson в России.

Xperia ray доступен в черном, белом, розовом и золотом цветовом исполнении. Стоимость аппарата– 15 990 рублей.