Sony Xperia V поступает в продажу в России

Новая топовая модель от Sony — первый LTE-смартфон в линейке Xperia, доступный на российском рынке. Sony Xperia V поддерживает стандарт связи 4G (LTE), обеспечивающий высочайшую скорость подключения к сети интернет, в том числе на частотах, использующихся для развертывания сетей четвертого поколения в России.

Sony Xperia V получил 4,3-дюймовый HD-дисплей нового поколения Reality Display, выполненный по технологии Sony Sensor-on-lens (разрешение 1280 x 720 пикселей). Она позволяет повысить качество и яркость изображения, одновременно делая экран тоньше и легче, по сравнению с обычными сенсорными дисплеями. В новинке также реализована поддержка фирменных технологий Sony Mobile BRAVIA Engine 2 и OptiContrast Panel.

Внутри у новинки — двухъядерный процессор Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц, GPU Adreno 225 и 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти — 8 ГБ (есть возможность расширения еще на 32 ГБ при помощи microSD). Емкость аккумулятора — 1750 мАч.

Смартфон оснащен мощной камерой с 13 Мп сенсором Exmor R, позволяющей делать высококачественные снимки даже в условиях недостаточной освещенности. Благодаря поддержке режима HDR пользователи смогут получить отличные фотографии при съемке объекта в контровом свете.

Механизм передачи контента «в одно касание» в смартфоне Sony Xperia V основан на технологии NFC. Теперь пользователи смогут передавать музыку и изображения между Xperia V и другими устройствами Sony с поддержкой данной технологии.

Новый смартфон заключен в высококачественный водонепроницаемый корпус, соответствующий стандартам IP55 и IP57. Это позволит защитить Xperia V от пыли и воды, не опасаясь за его работоспособность (обещается защита от попадания влаги при погружении на глубину до 1 м на время до 30 минут).

Изначально девайс работает под управлением Android 4.0.4, но уже в первом квартале следующего года ему будет доступно обновление до Android 4.1.

Новинка появится в России в начале декабря во всех ключевых точках продаж в черном, розовом и белом цвете. Рекомендованная цена Sony Xperia V составит 24 990 руб.

Читайте предварительный обзор Sony Xperia V на Hi-Tech Mail.Ru.