Стала известна дата презентации YotaPhone 2 в России (обновлено)

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru от официальных представителей Yota Devices, российская презентация YotaPhone 2 состоится 2 декабря.

Презентация пройдет в Москве. Далее последует анонс новинки в Лондоне на день позже - 3 декабря.

Как ожидается, YotaPhone 2 поступит в продажу на отечественном рынке в декабре, вскоре после самой презентации. Точная стоимость на данный момент неизвестна, однако ее стоит ожидать на уровне 700 долларов (примерно 33 000 рублей по актуальному курсу) в зависимости от курса.

Напомним, что у новой модели YotaPhone 2 четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а емкость аккумулятора 2550 мАч. При этом появилась поддержка беспроводной зарядки. У смартфона две камеры — 2 и 8 Мп, объем оперативной и встроенной памяти — 2 и 32 ГБ соответственно. Смартфон теперь работает в большинстве существующих LTE-сетей, у него появился NFC-модуль. В YotaPhone 2 используется 5-дюймовый Super AMOLED с Full HD разрешением и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960х540 пикселей и подсветкой.

Ознакомиться со всеми подробностями устройства можно в нашем материале. Напомним также, что одним из первых владельцев YotaPhone 2 стал председатель КНР, который получил смартфон в подарок от Владимира Путина.