Реакция рунета на российский смартфон YotaPhone 2

Отечественная компания Yota Devices представила свой новый смартфон YotaPhone 2 на российском рынке. Смартфон получился необычным и приковал к себе интерес публики. Уникальность аппарата в том, что это первый в мире смартфон с двумя сенсорными экранами. Hi-Tech.Mail.Ru проследил, как отреагировали россияне на появление российского смартфона китайского производства.

Пользователи активно обсуждали инновационность новинки и ее отличительные особенности, а также вспомнили другие российские инновационные разработки:

Многие вспомнили и о том, что отечественная инновационная новинка содержит себе очень многое и от других стран, в частности, комплектующие. Да и собирается YotaPhone 2 тоже за пределами России:

И, конечно, без внимания не остались конкурирующие компании:

Также была упомянута греча:

Но больше всего общественность всколыхнула стоимость на YotaPhone 2 — новинка поступит в продажу по цене 32 990 рублей:

Несмотря на старт продаж уже 6 декабря, далеко не каждый пользователь хочет получить в подарок YotaPhone 2:

YotaPhone 2 получился неоднозначным устройством. Конечно, сравнивая его с первым поколением, чувствуется, что была проделана огромная работа над созданием удобного и, в общем-то, симпатичного смартфона. С другой стороны, стоимость новинки превышает таковую большинства актуальных флагманов, что заставит пользователей задуматься, насколько им важен второй экран в смартфоне. Многие, скорее всего, отдадут предпочтение более именитым производителям, как минимум, до момента пересмотра цен на другие устройства. Читайте обзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.

А какую цену вы были бы готовы заплатить за второе поколение отечественного YotaPhone?