Yota Devices на MWC 2015: представлен белый YotaPhone 2

Компания Yota Devices в рамках вставки MWC 2015 представила новую версию YotaPhone 2. Гаджет ничем не отличается технически, однако одно новшество в нем все-таки есть. Российский смартфон с двумя сенсорными экранами в скором времени поступит в продажу в ранее обещанном белом корпусе.

Концепция гаджета все еще осталась прежней — это по-прежнему два экрана с возможностью вывода на E-ink специализированных приложений или ретрансляции картинки с основного 5-дюймого дисплея. Новый цвет смотрится интересно, но, к сожалению, добиться полного соответствия белого цвета на экране E-ink и цвета корпуса не удалось. Тем не менее, гаджет выглядит интересно, равно как и черный гаджет после его выхода на рынок.

А вот новинка в сравнении с YotaPhone 2 черного цвета:

Возможно, белая версия поможет компании добиться определенного успеха на рынках Китая и США, где производитель в скором времени начнет продавать российские смартфоны.

Напомним, в YotaPhone 2 установлены два дисплея: 5-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960 х 540 пикселей. Дисплей с технологией электронных чернил, в отличие от первой версии, полностью сенсорный. В нем используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 тактовой частотой 2,3 ГГц, емкость аккумулятора составляет 2550 мАч. На борту 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, работает YotaPhone 2 и с LTE, поддерживается спутниковая навигация GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.