Раскрыты подробности о YotaPhone 3 и YotaPhone 2c

Ранее глава Yota Devices Владислав Мартынов поделился планами относительно YotaPhone 3. Он уделил на тот момент технологической стороне вопроса, отметив новые уникальные возможности, которые тестируется в компании, а также назвал ориентировочные сроки выхода. Теперь о будущем отечественного гаджета рассказал топ-менеджер американского подразделения компании, а также подтвердил разработку более дешевой версии.

YotaPhone 2

Мэтью Келли (Matthew G. Kelly) рассказал TechnoBuffalo, что YotaPhone 3 получит более продвинутую начинку, скорее всего, от Qualcomm, более четкий дисплей (2К-разрешение?), а также усовершенствованный экран E-Ink. В девайсе прибавится оперативной памяти, а сам смартфон станет тоньше.

Конкретно о сроках выхода Келли ничего не говорит, однако поясняет, что все зависит от успешности YotaPhone 2 на рынке: «У нас есть продукт следующего поколения в линейке. Мы не можем продавать наше следующее поколение, пока не продадим текущее. Операторы высказывают заинтересованность, однако многое завязано на успехе YotaPhone 2».

Он также подтвердил слухи о подготовке более дешевого смартфона, который называют YotaPhone 2c. По его словам, такой гаджет «определенно разрабатывается». Не исключен его запуск уже в этом году, однако все снова завязано на успешности YotaPhone 2: «Мы вложили много премиальных характеристик в YotaPhone 2, однако по обратной связи нам удалось узнать, что многие люди могли бы обойтись без некоторых из них. Так что YotaPhone 2c в работе, если люди хотят его».

YotaPhone

Напомним, отечественный смартфон с двумя экранами YotaPhone 2 недавно вышел на площадку по сбору средств, где ему собрали необходимую на экспансию в США сумму всего за пару часов. Между тем в России YotaPhone 2 оказался самым дорогим. Более того, только тут покупатели белых версий смартфона должны потратить больше, чем стоит его черная версия, что выглядит не менее странно, чем более высокий ценник смартфона на родине — 19% сверху от цены в Европе, видимо подчеркивают его значимость для родного рынка. Компания может в скором времени пересмотреть стоимость, однако даже сейчас руководитель Yota Devices считает ее вполне справедливой.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.