Мировые продажи YotaPhone начнутся до конца года

Yota Devices все никак не может начать продажи своего инновационного двухэкранного смартфона YotaPhone. Аппарат был официально представлен еще в декабре прошлого года, показан широкой публике в феврале, однако до сих пор не появился в рознице.

Нужно сказать, что такой долгий промежуток между анонсом и релизом не идет смартфону на пользу — технические характеристики сейчас смотрятся не так впечатляюще.

Напомним, что YotaPhone оснащен двумя дисплеями — «основным» цветным 4,3-дюймовым с разрешением 1280 х 720 пикселей и E-Ink матрицей с такой же диагональю и разрешением 640 х 360 пикселей. Остальные характеристики включают поддержку работы в сетях 2-, 3- и 4-го поколений, двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), две камеры — 13-мегапиксельную основную и 1 Мп фронтальную, невпечатляющий аккумулятор на 1800 мАч, модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Габариты устройства — 133,6 x 67 x 9,99 мм, вес — 146 граммов.

Ранее мы узнали, что сборкой аппаратов будет заниматься сингапурская компания Hi-P, а также то, что в России необычная новинка может появиться уже в ноябре по цене 20—25 тысяч рублей. Ноябрь, конечно, пока не прошел, однако сейчас появилась информация, что релиз может быть отодвинут до конца текущего года.

TechCrunch со ссылкой на представителя Yota Devices заявляет, что глобальный релиз необычного смартфона должен состояться «до Рождества», т. е. до конца декабря (имеется в виду католический праздник). Что ж, надеемся, что это будет окончательным сроком.