YouTube теперь можно смотреть и на смарт-часах

Смарт-часы, несмотря на их сомнительную полезность, что признают даже в Google, активно набирают популярность. Пока эти гаджеты облагают крайне ограниченной функциональностью, недолго работают (кроме Pebble), и в целом являются пока скорее раздражителем, а не реальным инструментом. Разработчики активно трудятся над платформами для смарт-часов и придумывают, как же их сделать более полезными. Однако иногда их заносит, из-за чего и появляются такие приложения, как YouTube-клиент на смарт-часах.

Приложение Video for Android Wear&YouTube позволяет воспользоваться многими возможностями видеохостинга прямо с крошечного экрана смарт-часов на Android Wear. Поиск роликов производится голосовым запросом, после чего можно выбрать необходимое видео из найденных материалов. Тут даже есть возможность поставить ролик на паузу или управлять громкостью. Последняя функция имеет смысл только в случае подключенных по Bluetooth наушников или внешней колонки, куда и будет транслироваться звук.

В этом приложении есть не только необоснованно длинное название и странная идея (смотреть видео на часах?), тут также реализована одна возможность, которая может снискать популярность, особенно у ленивых пользователей — полная поддержка Chromecast. Видео, при наличии необходимого стика в телевизоре, можно выбирать и запускать прямо с кисти. Больше не нужно искать телефон по всей квартире или снимать его с зарядки, можно просто ретранслировать ролик с часов. Или можно даже не доставать смартфон из кармана, а просто воспользоваться смарт-часами, если уж совсем не хочется шевелиться.

Разработчик заверяет, что Video for Android Wear&YouTube работает на всех смарт-часах с Android Wear без каких-либо проблем. Само приложение доступно бесплатно, однако в нем есть встроенные покупки. Автор также предупреждает, что его программа занимает много места на смарт-часах, а потому процесс установки может занять вплоть до нескольких минут.