Сервис YouTube запустит новый тип видео

Видеосервис YouTube займется новым типом видео в 360 градусов, которое будет транслироваться в прямом эфире. Платформа планирует постепенно захватывать рынок виртуальной реальности, чтобы получить возможной поддержки всех возможных форматов видеовоспроизведения. Об этом сообщает портал BuzzFeed News.

Больше градус

Видеосервис начал переговоры с производителями камер для съемки 360-градусного видео. В ближайшем будущем руководство планирует запустить трансляцию такого видео в прямом эфире для всего мира.

Видео, снятое в 360 градусов, определенно приближает нас на шаг к живому изображению. Поэтому YouTube, который позиционирует себя как прогрессивная площадка не может оставаться в стороне от новых форматов.

Развитие

С марта 2015 года сервис YouTube начал работу по внедрению контента нового большого формата. В июне того же года сервис объявил о поддержке Google Cardboard, которые позволяют просматривать 360-градусное видео с помощью смартфона.

В ноябре стало известно, что YouTube будет поддерживать 3D технологии. Поэтому шаг в сторону нового типа видео приблизит сервис к званию самого крупного видеохостинга.