Samsung Galaxy Z Flip неудачно выступил в тесте на прочность

Дисплей устройства оказался подвержен царапинам.

В февраля Samsung представила новый складной смартфон Galaxy Z Flip, который получил форм-фактор «раскладушки». Девайс был первым в своем роде с полностью стеклянным дисплеем вместо пластикового. Это решение должно было обеспечить более высокую надежность экрана, но на деле серьезных изменений не произошло..

Фото: JerryRigEverything / YouTube
Фото: JerryRigEverything / YouTube

Блогер Зак Нельсон опубликовал видеозапись теста Galaxy Z Flip на прочность с не самыми впечатляющими результатами. Оказалось, что ультратонкое стекло смартфона царапается так же легко, как и пластик — достаточно просто провести по нему ногтем. По словам Нельсона, уровень защиты стекла Z Flip от царапин соответствуют пластиковым дисплеям в Galaxy Fold или Motorola Razr.

В то же время задняя панель и основная камера гаджета покрыты устойчивым к царапинам стеклом, на котором не остается следов даже от канцелярского ножа. По мнению автора, Z Flip стал самым надежным гибким смартфоном из уже выпущенных, но этот тип устройств пока что остается крайне хрупким и требует осторожного обращения.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен