iPhone 12 может выйти гораздо позже из-за коронавируса

Традиционная сентябрьская презентация Apple под угрозой из-за задержек на производстве

В связи со вспышкой коронавируса в Китае была приостановлена часть производств, из-за чего компании вроде Apple начали испытывать проблемы с поставками своих товаров на другие рынки. Кроме того, компании из Купертино пришлось временно закрыть все свои магазины в стране.

Фото: Tom's Guide
Фото: Tom's Guide

Сейчас заводы поставщиков Apple и больше половины магазинов Apple Store снова работают, но в компании уже предупреждали инвесторов, что режим карантина может негативно отразиться на финансовых показателях.

Аналитики фирмы Wedbush Securitites сделали несколько прогнозов, согласно которым компании придется серьезно изменить свои планы на весь 2020 год. Об этом сообщает My Drivers.

В первом случае Apple может нормализовать цепочку поставок в апреле — тогда производителю не придется менять свои планы по выпуску новых моделей iPhone осенью. При менее положительном сценарии компания полностью восстановит производство до конца весны, что может отсрочить запуск iPhone 12 «на несколько недель». При самом худшем раскладе Apple будет испытывать проблемы с поставками iPhone до июня. Это приведет к задержке выпуска новых iPhone минимум на 3 месяца.

Ранее сообщалось, что задержки на производстве в связи с карантином в КНР сдвинут весенний релиз бюджетного iPhone 9. По информации журналистов, в марте компания может только приступить к производству гаджетов.

Обратите внимание, как подешевел iPhone XR в России (кстати, с помощью специального кода сейчас можно получить скидку на любой iPhone):

Это тоже интересно:

Контент недоступен