Загадочный объект в Антарктиде взбудоражил мир

У берегов Антарктиды обнаружено нечто странное. «Бегущая» льдина или что-то другое?

О непонятном объекте сообщил Youtube-канал Secureteam10. На выложенном в сеть видео можно разглядеть нечто, похожее на совершивший неудачную посадку самолет: длинная колея в снегу заканчивается большим продолговатым сугробом. Обнаружили находку на острове Южная Георгия, который является заморской территорией Великобритании и находится неподалеку от северной оконечности Антарктиды.

Видео вызвало жаркие споры в сети. Конспирологи и уфологи наперебой начали заявлять, что в кадр попало свидетельство неудачной посадки инопланетного корабля. С ними согласны и Youtube-блогеры: в описании видео координаты объекта названы «UFO Landing Coords» (Координаты приземления НЛО). Но посетители сервиса сохраняют холодную голову: часть из них шутит о том, что «Санта немного перебрал», а другие считают, что ничего загадочного в объекте нет — это всего лишь кусок ледника.

Версию о леднике поддерживают и ученые. Ричард Воллер, преподаватель физической географии в Килском университете, объяснил происхождение странной структуры. Ученый, который предметно занимается изучением ледников и формирования льда, уверен: на видео засняли отколовшийся кусок крупного ледника, который съехал вниз по склону. А след, тянущийся за объектом, — всего лишь ледяная крошка, еще не запорошенная новым снегом.

Это тоже интересно: