Инсайдер: iPhone 12 выйдет без разъемов для зарядки

У порта Lightning может появиться радикальная замена.

В 2018 году Apple выпустила новое поколение iPad Pro. Эти планшеты стали первыми мобильными гаджетами компании с портом USB Type-C. С этого момента от купертиновцев ждут аналогичного новшества в iPhone, но тут компания не спешит отказываться от старого Lightning.

Фото: 9to5mac
Фото: 9to5mac

Возможно, в 2020 году Apple все-таки решится на перемены в интерфейсе своих смартфонов. И не исключено, что компания пойдет еще дальше с их преображением. По информации инсайдера Джона Проссера, прежде чем появится iPhone c разъемом Type-C, мы увидим iPhone без каких-либо разъемов.

Контент недоступен

О полноценном переходе iPhone на беспроводную зарядку ранее говорил известный аналитик Мин Чи Куо, специализирующийся на Apple. Недавно стало известно, что в Apple работают над новым типом зарядки своих гаджетов, предполагающим их объединение в полноценную экосистему, в которой даже MacBook можно зарядить от смартфона.

До релиза iPhone 12 еще почти полгода (хотя есть вероятность, что в этом году презентация Apple задержится из-за пандемии), но смартфон постоянно обрастает новым слухами. Несколько дней назад появился первый рендер будущего iPhone 12 Pro Max с обновленным дизайном в стиле iPad Pro. Также мы знаем, что новые iPhone получат уменьшенный вырез на дисплее.

Обратите внимание на самый популярный гаджет Apple:

Если у вас уже есть смартфон или другие устройства Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен