Реплика Moto 360 дешевле оригинала

На протяжении последних нескольких лет мы наблюдаем появление огромного числа качественных и не очень продуктов, которые копируют девайсы Apple. В отдельных примерах это заимствование только элементов, а в некоторых случаях мы получаем откровенные реплики. Однако, субъективно, самые красивые смарт-часы вышли из-под пера другой компании, что не прошло мимо создателей гаджетов-пародий — китайцы выпустили реплику Moto 360.

Пока большинство крупных китайских брендов, широко и не очень представленных на международном рынке, не вступают в гонку смарт-часов, где что-то делают только A-бренды, выпуская гаджеты на разных ОС, малоизвестная за пределами родины (да и «свои» о ней знают не много) компания Zeaplus представила смарт-часы Watch DM360.

Гаджет предлагает заметно более простые характеристики, чем первые смарт-часы с круглым дисплеем: тут установлены 1,22-дюймовый круглый дисплей с разрешением 240х240 пикселей, а в качестве аппаратной платформы было отдано предпочтение MediaTek MTK2502A, 32 МБ оперативной и 128 МБ постоянной памяти. Забавно, что черную область в нижней части экрана в Watch DM360 тоже оставили. Девайс подключается к смартфонам по Bluetooth 4.0.

Что приятно, тут корпус из нержавеющей стали, есть защита от воды и пыли по стандарту IP67, а в комплекте со смарт-часами покупатели получают кожаный ремешок. Корпус, кстати, может быть трех цветов: золото, черный или металлик. А вот аккумулятор небольшой — на 320 мАч, но производитель обещает до двух дней работы от одного заряда.

Одновременно минусом и плюсом выступает проприетарная система Zeaplus Watch OS. Гласным недостатком является сомнение о появлении приложений для этого гаджета, хотя и стандартных возможностей, похоже, хватит большинству нетребовательных покупателей (тут даже есть датчик сердечного ритма). Плюсом выступает возможность содиняться со смартфонами на разных ОС. Отдельно приятно, что китайцы добавили поддержку русского языка.

Стоимость гаджета составляет 99 долларов, что заметно дешевле начальной (да и актуальной тоже) стоимости Moto 360, не говоря уже про Apple Watch. Доставка смарт-часов осуществляется практически по всему миру, в том числе и в Россию.