Названы самые расслабляющие игры для Android

Где скоротать несколько спокойных вечеров.

Многие люди заходят в видеоигры ради азарта, чтобы посоревноваться с другими или выплеснуть эмоции. Проекты наподобие Call of Duty: Mobile или Pokemon Go стимулируют разные чувства. Однако не всем это одинаково нравится. Иногда люди просто хотят расслабиться и отвлечься. К счастью, для этого есть тонны отличных игр, в которых ни с кем не нужно меряться очками, зарабатывать «жизни» для продолжения прохождения и так далее. Издание Android Authority приводит десятку лучших дзен-игр для смартфонов на Android.

Alto’s Adventure и Alto’s Odyssey

Бесконечные двухмерные раннеры. Игрок катится на лыжах с холма, параллельно избегая препятствий и подбирая разные предметы. Обе части выделяются минималистичным визуальным стилем и плавным игровым процессом. Для настоящей медитации есть дзен-режим, который позволяет просто съезжать с горы, выполнять различные трюки и любоваться пейзажами без препятствий.

Grand Mountain Adventure

Еще одна игра про езду на лыжах. Двухмерную картинку заменяет трехмерная, есть простая система трюков. Игрока при этом никак не ограничивают в возможностях.

I Love Hue и I Love Hue Too

В первой игре вы смешиваете цвета, чтобы создать целую цветовую палитру. Она состоит из 900 уровней безо всяких ограничений . Сиквел добавляет геометрический аспект наряду с опциональной системой челленджей. В обеих частях нет микротранзакций, мешающих играть. Вы можете получить первую игру здесь, в Google Play, а вторую — нажав кнопку ниже.

Minecraft

Игра, про которую не требуется ничего рассказывать. Здесь можно безгранично строить любые объекты, либо отправиться изучать мир в режиме выживания, используя меч и стрелы и ночуя в землянках.

Monument Valley 1 и 2

Одна из самых известных серий головоломок для мобильных устройств, в которых игрока ничто не заставляет проходить уровни кроме условного сюжета — здесь нет очков, ачивок или ограничений по времени. Обе части выделяются отличным визуальным стилем и неторопливым геймплеем.

My Oasis Season 2

Неторопливая игра про создание острова — из пустыря локацию можно превратить в процветающий уголок природы, населив его животными и усеяв растениями. Главный плюс игры в бесплатном доступе и ненавязчивых микротранзакциях.

Prune

Классическая медитативная игра. Игроку нужно обрезать дерево, пока оно не станет полностью здоровым. Свайпами вы избавляетесь от веток, после чего дерево начинает расти в этом направлении. Здесь доступно 48 уровней, которые проходятся под успокаивающую музыку.

Shadowmatic

В этой головоломке пользователю нужно превращать одни предметы в другие с помощью света и тени. Всего в игре более 100 уровней, на протяжении которых можно наслаждаться весьма хорошей для мобильных игр картинкой и неторопливым игровым процессом.

Stardew Valley

Одна из самых известных и качественных игр-ферм, где игроку предлагается наладить собственное хозяйство, параллельно рыбача и выполняя другие квесты. В Stardew Valley имеются элементы симуляции жизни, в которой нет никакой спешки.

Zenge

Еще одна атмосферная головоломка, которая может помочь расслабиться. Здесь нет очков, статистики, обучения, счетчика движений и других внутриигровых ограничителей. Геймплейно проект представляет собой классический пазл: несколько форм нужно переставить в правильном порядке. В дополнение здесь довольно приятный саундтрек.

Классика

Люди умели отдыхать задолго до появления смартфонов. Теперь некоторые виды досуга перенеслись на экраны мобильных устройств. Пользователи могут играть в шахматы или шашки, разгадывать кроссворды и решать судоку. Для каждой игры существует много хороших мобильных версий, поэтому порекомендовать конкретное приложение здесь не получится.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен