Утечка: 5-дюймовый Zenfone получит LTE и увеличенный аккумулятор

ASUS Zenfone 2 стал главной новинкой ASUS на CES 2015. Смартфон оборудован 5,5-дюймовым экраном и процессором Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также 4 ГБ оперативной памяти. Тогда в компании говорили о версии смартфона с 2 ГБ, которая будет продаваться за 200 долларов. Однако купить флагман задешево просто с меньшим объемом RAM, судя по всему не получится — в Сети появилась новая информация об ASUS Zenfone 2 с 5-дюймовым дисплеем и другими «упрощениями».

Согласно представленной утечке, смартфон получит двухъядерный процессор Intel Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а его IPS-дисплей будет 5-дюймовым с отнюдь не флагманским разрешением 1280х720 пикселей. Количество оперативной памяти подтверждается — утечка указывает на 2 ГБ. Казалось бы, ничего нового, разве что новейшая версия Android 5.0 Lollipop из коробки.

Тем не менее, как утверждается, девайс получит поддержку сетей четвертого поколения, а также увеличенный аккумулятор — 2500 мАч против 2110 мАч в ASUS Zenfone 5 (обзор). не стоит забывать, что новинка получит элементы дизайна, которые уже были представлены в флагманском смартфоне, в частности, клавиши регулировки громкости под объективом камеры с идентичной фактурой.

Смартфон стал несколько уже своего предшественника, а вот толщина немного увеличилась — габариты новинки составляют 148,1х71,5х10,9 мм. Прибавил девайс и в весе — 155 г. Еще одним отличием можно назвать «переехавшую» вспышку, которая теперь расположена не под объективом основной 8-мегапиксельной камеры, а справа. Фронтальная 2-мегапиксельная камера осталась на прежнем месте.

ASUS Zenfone 2015 года с 5-дюймовым экраном напоминает слегка посвежевшую версию прошлого поколения. Рост емкости аккумулятора намекает на более продолжительное время работы, а поддержка сетей LTE все чаще становится важной составляющей успеха девайсов на рынке. Как минимум, лишней такая возможность точно не будет.

Скорее всего, именно этот смартфон и упоминался на презентации компании в рамках CES 2015, когда шла речь о "бюджетном" Zenfone 2 за 200 долларов.