Зеркалка Pentax утерла нос конкурентам

Как правило, бюджетные зеркальные камеры не отличаются богатым функционалом. Их основная задача — делать качественные фотографии при доступной цене. Но в Pentax думают иначе.

Функционалу новой бюджетной зеркалки Pentax K-X могут позавидовать многие камеры этого класса. При цене 650 долларов за комплект с китовым объективом 18-55 мм эта камера, помимо фото, может снимать и HD-видео с разрешением 720р.

Размеры камеры довольно компактны, как и у всех зеркалок начального уровня. Она работает от батареек стандарта АА, полной зарядки которых хватит для 1900 снимков. Разрешение матрицы Pentax K-X равно 12,4 мегапикселя.

Новая бюджетная зеркальная камера Pentax оснащена 2,7-дюймовым ЖК-экраном. Его можно использовать как для просмотра фотографий и видеороликов, так и для визирования кадра при активной функции Live View. При желании, K-X можно купить в черном, белом, красном и синем корпусе.

Аналогом Pentax K-X является, например, Nikon D3000, но ее функционал заметно хуже. Те, кому нужна более продвинутая зеркалка, могут присмотреться к Pentax К-7.