Zero обновила линейку своих электромотоциклов к 2015 году

Американская компания Zero обновила линейку своих электромотоциклов для 2015 года. Как и электрокары, электромотоциклы экологичны и экономичны, при этом их моторы по силе крутящего момента и мощности не уступают крупнокубатурным бензиновым собратьям.

Компания Zero, как и Tesla, известна своими инновациями в области транспорта. Появившись в 2006 году, она выпускает внедорожные эндуро-мотоциклы, «паркетники» и городские стритфайтеры.

В основе мотоциклов Zero лежит силовой электродвигатель Z-Force. Он компактен, легок, не требует обслуживания, имеет воздушное охлаждение и при этом обеспечивает паровозную динамику, обладает впечатляющим крутящим моментом 144 Нм и мощностью в 67 лошадиных силы. Двигатель Z-Force имеет три конфигурации, которые устанавливаются на различные типы мотоциклов. Самая мощная конфигурация позволяет развивать скорость до 164 км/ч.

Вместо бензобака в мотоциклах Zero используется сменная аккумуляторная батарея PowerTank, заряда которой хватает почти на 300 км пути.

Доступ к настройкам мотоцикла осуществляется с помощью Blueooth через приложение Zero Motorcycles для iOS и Android-устройств.

Все мотоциклы обновленной линейки 2015 года получили регулируемые подвески Schowa, тормоза с ABS от Bosch и резину Pirelli. Линейка 2015 года включает в себя следующие модели:

Zero S – городской стритфайтер.

Zero SR – форсированная версия модели S для более агрессивных райдеров.

Zero DS – «паркетник», который отлично будет чувствовать себя не только в городе, но и на легком бездорожье.

Zero FX – внедорожный эндуро.

Также Zero представила новую модель мотоцикла Zero FXP, разработанную на базе внедорожников, специально для полиции и служб безопасности.

Что касается цен, то базовая модель Zero FX обойдется в $9 845, тогда как топовый мотоцикл Zero SR оценен в $17,345. Американские продажи новых мотоциклов начнутся в декабре, а европейские – в феврале.