Apple планирует ограничить время пользования своими смартфонами

Сообщается, что компания работает над новыми функциями для iOS, которые призваны помочь обуздать зависимость от iPhone. Они могут быть представлены вместе с iOS 12 ​​на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) на следующей неделе.

Bloomberg сообщает, что Apple глубоко озабочена «цифровым здоровьем» своих пользователей. Компания разработала «ряд инструментов, помогающих пользователям контролировать, сколько времени они проводят со своими устройствами, а также в определенных приложениях».

Изображение: Getty
Изображение: Getty

Любопытно, что похожие функции были недавно анонсированы Google для Android P. Среди них — таймер для приложений, который позволяет устанавливать временные рамки для использования определенных программ, а также новая функция «shush», которая активирует режим «Не беспокоить», если ваш смартфон лежит лицом вниз.

Сейчас iOS уже позволяет просматривать статистику использования приложений в настройках смартфона, но Apple может сделать эту функцию более заметной и более подробной. Кстати, Google недавно уже внедрила похожую функцию в YouTube («перерыв»), а Instagram начнет показывать, сколько времени вы тратите на приложение.

Читайте также: