Знаменитую игрушку превратили в гаджет для онлайн-сражений (видео)

Стартап GoCube превратил всем известную игрушку в сложное электронное устройство. Теперь головоломка полна датчиков, сенсоров и измерительных приборов.

Казалось бы, за 44 года, которые прошли со времени появления кубика, испробованы абсолютно все модификации игрушки. Ан нет — настало время гаджетов Рубика! Израильский стартап GoCube превратил старую добрую головоломку в онлайн-игрушку.

Фото: Kickstarter
Фото: Kickstarter

Во все грани кубика интегрированы датчики для отслеживания положения, а также инерциальный измерительный блок. Все данные о манипуляциях с кубиком загружаются на специальную онлайн-платформу. Пользователи GoCube могут соревноваться друг с другом, хвастаться рекордами, решать при помощи гаджета математические задачи. Новичкам гаджет объяснит все нюансы и объяснит, как решать задачи — при помощи подсветки.

Деньги для создания GoCube собрали на краудфандинг-платформе KickStarter. Сейчас игрушка существует в двух вариантах: базовый стоимостью 59 долларов, и продвинутая модель Edge — она на 20 долларов дороже, зато дает доступ к онлайн-лиге игроков. Продавать суперкубик начнут весной 2019 года.

Это тоже интересно: