Звезда «Властелина Колец» подсел на видеоигры (видео)

Звезда фильма «Властелин Колец» Элайджа Вуд решил попробовать себя в разработке компьютерных игр.

Принадлежащая актеру компания SpectreVision совместно с Ubisoft будут работать над игрой под названием Transference. Об этом сам Вуд рассказал на пресс-конференции Ubisoft's E3. Игра представляет собой квест в жанре психологического триллера. Действие будет действовать внутри мира, созданного выжившим из ума ученым.

Элайджа Вуд в фильме «Маньяк»
Элайджа Вуд в фильме «Маньяк»

Такой выбор жанра неудивителен. Элайджа Вуд, видимо, пытается избавиться от образа, созданного ролью хоббита Фродо, и в последнее время часто снимается в триллерах и фильмах ужасов, а его роли довольно брутальны. Компания SpectreVision, которую Элайджа основал еще в 2010 году, тоже выпускала хорроры и триллеры. Transference стала первой игрой, за которую взялась компания. Сам Вуд уже заявил, что именно видеоиграми он бы хотел заниматься в дальнейшем.

Премьера Transference состоится осенью 2018 года. Игра будет доступна на PlayStation, Xbox и стационарных компьютерах. Кроме того, в Transference можно будет поиграть при помощи технологий виртуальной реальности — таких, как Oculus Rift, PlayStation VR и HTC Vive.

Это тоже интересно: