Первый смартфон с 10-кратным зумом представят 16 января

Производители смартфонов выбрали камеру одним из главных показателей, по которым сравнивают модели. Уже даже есть смартфоны с четырьмя объективами. Теперь готовится анонс первой модели с рекордным 10-кратным оптическим зумом.

5-кратный зум по технологии Oppo
5-кратный зум по технологии Oppo

Сейчас в смартфонах можно встретить 2- или 3-кратный оптический зум, который работает за счет дополнительного длиннофокусного объектива. Это помогает смартфонам снимать удаленные объекты с приемлемым качеством, но бинокля такая камера не заменит.

Компания Oppo запланировала на 16 января презентацию неизвестного смартфона. Эта дата совпадает с информацией инсайдера Ice Universe, который рассказал, что компания готовит анонс устройства с 10-кратным оптическим увеличением, сообщает The Verge. Если это правда, то такого зума уже должно хватит для того, чтобы рассмотреть объекты на серьезном отдалении.

Другой вопрос, с каким качеством будет снимать смартфон с 10-кратным зумом. Скорее всего, компания разместит систему линз вдоль всей верхней части корпуса или устройство будет очень толстым. В любом случае это будет необычный анонс.