ZTE выпустила смартфон Blade S7 с 13-мегапиксельной селфи-камерой

Компания ZTE Mobile Devices представила новый камерофон Blade S7. Особенность модели – две камеры разрешением 13 Мп, которые обеспечивают широкие возможности для мобильной съемки, подчеркивает производитель.

Две по тринадцать

Традиционно разрешение фронтальной камеры значительно меньше, чем у основной, поэтому селфи по сравнению с обычными фото обладают более низким качеством. У ZTE Blade S7 всё иначе – обе камеры поставляются с 13-мегапиксельными матрицами.

Различие между ними состоит в том, что у основной камеры автофокус лазерный, а у фронтальной – фазовый. Таким образом, основная камера точно фокусируется за минимальное время, а фронтальная – чуть медленнее, но результат селфи не разочаровывает. Кроме того, ZTE Blade S7 умеет снимать видео Full HD-качества со скоростью до 30 кадров в секунду.

Характеристики

Восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 615, плюс 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной – характеристики пусть не топовые, но очень близкие к ним. ZTE Blade S7 поддерживает работу в сетях LTE, имеет два слота для SIM-карт и слот для карт microSD емкостью до 32 ГБ.

Гаджет получил 5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1920х1080 точек, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3 с изогнутыми краями. Задняя панель выполнена также из стекла. Однако огромным смартфон не выглядит – за счет тонких рамок экрана ZTE Blade S7 компактнее многих конкурентов. Его размеры – 142х67х7,2 мм.

Наконец, смартфон включает в себя сразу два средства для биометрической аутентификации. Это сканер отпечатков пальцев и функция распознавания владельца по капиллярной сетке глаза.

Дата и цена

В продажу ZTE Blade S7 поступит в начале марта 2016 года в трех цветовых решениях – черном, белом и ярко-салатовом. Официальная цена камерофона – 24 990 рублей.