«Доступный премиум»: три новых смартфона ZTE для России

Китайская компания ZTE анонсировала выход на российский рынок сразу трех моделей смартфонов из серии Blade X, которые продолжают следовать концепции «доступный премиум». Запуск первого устройства запланирован на середину августа, а два других смартфона появятся в России в конце августа и осенью 2015 года.

О расширении линейки смартфонов Blade стало известно на Всемирном Мобильном Конгрессе, состоявшемся в Шанхае 15 июля 2015 года, где компания ZTE представила новую модель Blade D6. Первоначально планировалось, что телефон Blade D6 будет доступен для пользователей Австралии, России и Японии.

В России модель Blade D6 получила название Blade X7. Кроме того, стало известно, что на российском рынке появится сразу 3 новых модели серии Blade X: Blade X7 (V6), Blade X5 (D3), Blade X3 (D2).

Все устройства оснащены четырехъядерным микропроцессором MT6735 и работают на базе пятой версии Android. Каждая из представленных моделей по-своему уникальна:

  • Blade X7, толщиной всего 6,95 мм и весом 120 г, заключен в тонкий металлический корпус из авиационного алюминия, защищающий устройство от незначительных повреждений;
  • Blade X5 придется по вкусу любителям фотографировать при помощи телефона. Его широкоугольная камера позволяет делать качественные снимки, а удобная «селфи-кнопка» позволяет создавать свой портрет в любой обстановке;
  • Blade X3 сохраняет заряд батареи дольше, чем стандартный смартфон, благодаря объемному аккумулятору.

Вместе все 3 модели удачно дополняют функции друг друга и представляют комплексное предложение доступных полнофункциональных смартфонов, столь востребованных на российском рынке.