Самого мощного «китайца» разобрали на кусочки

На прошлой неделе китайская компания ZTE представила флагманский фаблет Nubia Z9 Max. Энтузиасты, конечно же, уже протестировали фаблет в популярном бенчмарке AnTuTu, и выяснили, что он оказался самым мощным девайсом на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оставив позади устройства от Xiaomi, LG и HTC. Что ж, пришло время заглянуть под капот...

Самое интересное относительно ZTE Nubia Z9 Max - это почему, ставя рекорды в AnTuTu среди девайсов на Snapdragon 810, он не греется так, как грелся HTC One M9? Напомним, что тайваньский флагман "спекся" до 55 градусов по Цельсию, а потому HTC была вынуждена понизить скорость процессора, чтобы сберечь девайс от перегрева. ZTE Nubia Z9 Max, в свою очередь, греется всего до 42 градусов. В чем же секрет хитроумных китайцев?

Оказалось, что в этом фаблете процессор защищен металлической пластиной, а также графитовым слоем в купе с синтетической защитой на металлической основе. Такое решение и позволило оптимизировать тепловыделение процессора. Налицо - проявление гения китайских инженеров ZTE и их превосходство над тайваньскими инженерами из HTC.

Напомним, ZTE Nubia Z9 Max предлагает покупателям 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой (до 128 ГБ) памяти, 16-мегапиксельную основную IMX234 Exmor RS и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. За автономность отвечает аккумулятор на 2900 мАч. Габариты новинки составляют 154,8х76,6х7,9 мм, вес — 165 г.