ZTE показала лазерный игровой планшет-проектор

Компания ZTE показала в рамках Mobile World Congress 2016 довольно необычное устройство – игровой планшет с лазерным проектором и гигантской батареей.

За день до официального старта Mobile World Congress 2016 компания ZTE показала весьма необычную новинку – игровой планшет Spro Plus, оснащенный лазерным проектором и аккумулятором на 12 000 мАч.

ZTE Spro Plus – самый большой гаджет в линейке мобильных проекторов ZTE Spro. Планшет оснащен 8,4-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей. На борту устройства – процессор Snapdragon 625 или 801, поддержка Wi-Fi и LTE, операционная система Android 6.0, а также два 4-ваттных динамика JBL.

Аккумулятор у гаджета действительно гигантский – его емкость составляет 12 000 мАч. Производитель уверяет, что этого хватит, чтобы просматривать видео в режиме проектора в течение 4 часов без подключения к сети.

Контент недоступен

Что касается самого проектора, то он выдает картинку с разрешением 1366х768 пикселей с яркостью в 500 люмен. При этом световой поток здесь обеспечивают не светодиоды, как принято в устройствах такого класса, а лазерный луч.

В продажу устройство поступит летом. Цена на гаджет пока не объявлена.