Новый смартфон ZTE будет далеко не бюджетным

Сегодня на сайте агентства верификации телекоммуникационного оборудования КНР TENAA появилась информация о грядущем флагмане ZTE Star 2. Судя по всему, компания продолжает целиться в премиальный сегмент рынка.

Новинка будет построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, получит 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Информации о поддержки microSD-карт и о версии с 32 Гб и более памяти неизвестно. Экран ZTE Star 2 будет 5,5-дюймовым, разрешение Full HD. Корпус выполнен из алюминия, его габариты 154 х 77 х 9,8 мм. Работать ZTE Star 2 будет на системе Android 4.4.4 KitKat с фирменным лаунчером.

Что касается камеры, то флагман получит 8-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную тыльную на базе сенсора от Sony. Любопытно, что на фото видно еще один модуль радом с камерой. Возможно, он относится к системе автофокуса, наподобие той, что используется с LG G3. Информации насчет даты поступления ZTE Star 2 в продажу пока нет, однако известная предполагаемая цена – 1999 юаней, что в пересчете составит около 20 800 рублей по текущему курсу.

Напомним, что на прошлой неделе компания ZTE представила на российском рынке новый смартфон Star 1. Девайс позиционируется как смартфон премиум-класса, несмотря на далеко не самый производительный процессор, а его главным достоинством можно назвать привлекательный внешний вид и тонкие рамки вокруг дисплея.