Представили ZTE Axon 10s Pro: первый смартфон со Snapdragon 865

Это самый мощный мобильный процессор на рынке.

ZTE в китайской социальной сети Weibo рассказала о первом смартфоне с процессором Snapdragon 865, который появится на рынке в следующем году. Axon 10s Pro внешне почти полностью повторяет предыдущий флагман Axon 10 Pro.

Главная особенность смартфона — это новый чип Snapdragon 865, который представили в начале декабря. Это самый мощный мобильный процессор, построенный на 7-нанометровом техпроцессе. Есть восемь ядер Kryo 585 с максимальной тактовой частотой 2,84 ГГц и новым графическим ускорителем Adreno 650.

Помимо нового чипа, Axon 10s Pro получит поддержку 5G-сетей, стандарта Wi-Fi 6 и память UFS 3.0. Смартфон умеет «бесшовно» переключаться между Wi-Fi и мобильным интернетом. Это позволит, например, смотреть потоковое видео без прерываний, если начнутся проблемы с Wi-Fi.

Вместе со смартфоном ZTE представила новый интерфейс с алгоритмом Z-Booster 2.0. Он позволяет ускорить запуск приложений на 120% по сравнению с «голым» Android за счет уникальной системы управления памятью, которая использует нейрочип Snapdragon.

Весит смартфон 175 граммов, а толщина составляет 7,9 мм — это один из самых тонких смартфонов с 5G. В продаже Axon 10s Pro появится только в 2020 году, цена — 3 000 юаней, или около 26 тысяч рублей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен