Пресс-фото самого мощного смартфона ZTE

Уже известно, что в рамках выставки CES 2013 компания ZTE представит свой самый мощный смартфон, который составит серьезную конкуренцию (особенно в плане стоимости) девайсам самых известных мировых брендов.

Теперь ресурс engadget разместил пресс-фото этого самого смартфона, и мы можем видеть, как будет выглядеть один из первых Full HD смартфонов китайской компании, которая пытается превратиться из производителя недорогих трубок в поставщика hi-end девайсов.

На данный момент сведений об устройстве немного — 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор и сверхтонкий корпус — ZTE обещает, что Grand S станет самым тонким Full HD смартфоном на рынке. В качестве операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Немного непонятна лишь одна вещь — завтра в Китае состоится официальная презентация еще одного Full HD девайса ZTE — Nubia Z5 (была перенесена с 21 декабря), который также имеет 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор и сверхтонкий корпус. Являются ли эти два аппарата просто разновидностями одного и того же девайса для местного и глобального рынков, или же это совершенно разные смартфоны со схожими характеристиками?