ZTE выпустила 7-дюймовый планшет

Компания ZTE выпустила планшет на базе операционной системы Android. Устройство с названием ZTE Light получило экран такой же диагонали, как у Samsung Galaxy Tab, а также полный набор коммуникаций, который включает в себя не только традиционные Bluetooth и WiFi, но и 3G.

Планшет ZTE Light весит чуть более 400 граммов и оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 точек, 512 Мб RAM и таким же объемом ROM, 3-мегапиксельной камеру, GPS в дополнение к WiFi и 3G, а также слотом для карт памяти формата SD емкостью до 32 Гб. ZTE отмечает, что ее Light способен функционировать от одного заряда аккумулятора 5 с половиной часов при воспроизведении видео. В качестве операционной системы выступает Android 2.1.

Стоимость устройства не сообщается, однако производитель отмечает, что ZTE Light появится не только в Азии, но и в других регионах. Скорее всего, речь идет о продажах сторонними компаниями под своими брендами. Это обычная практика для азиатских компаний. Так, к примеру, поступила компания Huawei со своим Smakit S7, который также известен под именем МТС Планшет.