Мощный и стильный смартфон ZTE Nubia Z5 на пресс-фото

Как известно, компания ZTE хочет избавиться от имиджа производителя недорогих телефонов и смартфонов и выводит на мировой рынок новый бренд — Nubia. В линейке Nubia, по задумке ZTE, будут исключительно hi-end девайсы. Первой ласточкой станет Android-смартфон Z5. Официальный его релиз состоится уже на следующей неделе.

А пока пиар-служба китайской компании "балует" нас новым изображением аппарата. До этого, напомним, демонстрировалась лишь его тыльная сторона — компания, по-видимому, держала в секрете дизайн, "разработанный итальянским агентством", чтобы на родном рынке раньше времени не появилась масса более дешевых "клонов".

По своим характеристикам аппарат не будет уступать грядущим флагманам топ-производителей. Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера, стереодинамики, толщина всего 7,6 мм (как у iPhone 5) и действительно стильный дизайн — таких смартфонов в линейке ZTE до сих пор не встречалось. За счет камеры он обгоняет даже анонсированный сегодня HTC Butterfly (у того 8-мегапиксельный модуль).

Осталось только дождаться релиза Nubia Z5 и узнать, сколько аппарат будет стоить на европейском рынке, и когда ожидать его появление там (в Китае продажи начнутся уже в этом месяце).

Напомним, что похожие характеристики будут у самой ожидаемой новинки 2013 года — смартфона Samsung Galaxy S4. Подробнее о том, что нас ждет в будущем флагмане корейского производителя, можно прочитать тут.