Представили ZTE Nubia Red Magic 5G: первый смартфон с 16 ГБ оперативной памяти и дисплеем 144 Гц

Бренд Nubia в новом игровом флагмане решил уместить сразу несколько рекордных характеристик.

Главной особенностью Nubia Red Magic 5G стал самый быстрый дисплей с частотой обновления 144 Гц — он передает картинку плавнее всех остальных смартфонов на рынке. Вдобавок к этому поставили сенсор, который работает с частотой 240 Гц, чтобы экран моментально реагировал на нажатия.

В плане остальных характеристик это стандартный дисплей — диагональ 6,65 дюйма, Full HD+ разрешение, AMOLED-матрица. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран.

Специально для геймеров на боковой грани корпуса установили дополнительные кнопки, которые можно использовать в играх. Внутри корпуса даже разместили систему активного охлаждения с миниатюрным кулером. Еще обещают уникальную систему 4D-отдачи через вибромоторчик.

Работает смартфон на флагманском процессоре Snapdragon 865 с 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR5) в базовой версии. Но в продаже появится топовая модификация Nubia Red Magic 5G с 16 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти — впервые такой объем используется в смартфоне.

Зато аккумулятор для таких характеристик получился скромным — 4500 мАч. Пока сложно понять, насколько его хватит для «тяжелых» игр, ведь это в первую очередь игровой флагман. Еще на корпусе есть 3,5-мм разъем для проводных наушников и специальный коннетор для аксессуаров — например, с LAN-разъемом, чтобы подключиться к проводному интернету.

Цена на Nubia Red Magic 5G начинается от 3799 юаней (40 тысяч рублей по курсу) за модель 8/128 ГБ. За топовую модификацию с 16/256 ГБ придется заплатить 5199 юаней (55 тысяч рублей).

Это тоже интересно:

Контент недоступен