Компания ZUK пришла в Россию: официально ли?

Интернет-портал jd.ru, который специализируется на продаже китайской электроники в России, объявил предзаказ на смартфон ZUK Z1.

Однако Глеб Мишин, глава Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе, заявил, что официальные продажи ZUK в России начнутся только весной 2016 года, причем это будут модели новой продуктовой линейки, адаптированные для российского рынка.

На своей странице в Facebook Мишин написал:

Контент недоступен

Достаточно жесткая антиреклама ZUK от главы российского Lenovo вполне справедлива. Да, ZUK – стартап, который создала и финансирует компания Lenovo, но говорить, что ZUK – это Lenovo, некорректно, хотя на JD модель называется как раз Lenovo ZUK Z1.

Кроме того, LTE в Z1 адаптирован под китайские сети и в России будет функционировать некорректно, как как не поддерживает актуальные частотные диапазоны. Мишин был категоричен:

Это только мне кажется, что покупать «недопиленный» девайс за 20 тыс. рублей тупо?

Тот еще ZUK

Смартфону ZUK Z1 прочили лавры убийцы флагманов, а его дизайн напоминает одновременно и Samsung Galaxy S6, и iPhone 6. На сайте JD ZUK Z1 стоит 299,99 долларов, однако в первые три дня продаж ресурс предоставляет скидку в 70 долларов, подчеркивая, что предложение ограничено.

Смартфон с 5,5-дюймовым экраном FullHD-разрешения получил 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Производительность работы обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, а разрешение основной камеры составляет 13 Мп.

На гаджет уже оформлено более 1800 предзаказов. Официальный старт продаж ZUK Z1 запланирован на 10 декабря.