«Дочка» Lenovo представит в России новый смартфон

Знаменитый смартфон ZUK Z1, созданный дочерним предприятием Lenovo, совсем скоро начнет официально продаваться на российском рынке. Об этом, а также о низкой стоимости устройства, сообщил старший менеджер по PR и коммуникациям Lenovo в России и СНГ Марат Ракаев на своей странице в Facebook.

В начале декабря прошлого года Hi-Tech.Mail.ru уже писал про смартфон ZUK Z1, в том числе о его характеристиках. Во вторник Ракаев рассказал в своем профиле Facebook о том, что ZUK Z1 официально придет в Россию уже в феврале и будет стоить не очень дорого.

Некоторые из вас слышали о смартфонах ZUK by Lenovo. И вот в феврале они официально приходят на наш рынок. 2 февраля рассказать об этом приедет самый главный босс ZUK.
Марат Ракаев
Старший менеджер по PR и коммуникациям Lenovo в России и СНГ

Очередной «убийца» флагманов

ZUK Z1 обладает внушительными характеристиками. Процессор Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц, оптимизирован для работы при высоких нагрузках. Графика получила мощную поддержку сопроцессора Adreno 330. Такой набор «железа» позволяет запускать самые ресурсоемкие приложения и игры, а FPS при этом не «падает» даже на максимальных настройках.

Экран у смартфона 5,5-дюймовый, разрешением 1920х1080 и плотностью пикселей в 401 ppi. Матрицу IPS защищает Gorilla Glass, а аккумулятор емкостью 4100 мАч позволит заряжать устройство лишь раз в день.

Добавьте к перечисленному 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ основной памяти, два слота для SIM-карт, 13 мегапикселей основной и 8 мегапикселей фронтальной камеры.

Вот так и получается настоящий «убийца» флагманов, который, при прочих равных, стоит существенно дешевле топовых аппаратов именитых брендов.

Владелец может не переживать за безопасность своих данных – смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев U-Touch.

Работает ZUK Z1 на базе Android 5.1 с предустановленной прошивкой CyanogenMod 12.1. За счет этого аппарат может похвастать низким энергопотреблением, а также целым рядом расширенных функций камеры, аудиосистемы, электронной почты, календаря и непосредственно телефона.

Подписывайтесь на нас на Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.