Представлен мощный смартфон с 6 ГБ оперативной памяти ZUK Z2 Pro

ZUK, дочерний бренд компании Lenovo, представил флагманский смартфон с выдающимися техническими характеристиками. ZUK Z2 Pro получил топовый процессор Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти, сообщается на сайте производителя.

Характеристики

Чипсет Snapdragon 820 – один из самых производительных на рынке: четыре ядра Kryo с тактовой частотой до 2,15 ГГц и графика Ardeno 530 позволят запускать любую мобильную игру на максимальных настойках. Смартфон выпускается в двух версиях: старшая получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, младшая – 4 ГБ и 64 ГБ соответственно.

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3100 мАч, поддерживается быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0. Набор адаптеров и портов достойный: Bluetooth 4.2, GPS, USB 3.1 Type-C, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), а также LTE с VoLTE.

Дизайн

Стиль фронтальной панели напоминает Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s одновременно. По краю – металлическая рамка. Модель доступна в двух цветах – белом и черном.

Экран

Диагональ дисплея ZUK Z2 Pro составляет 5,2 дюйма, а разрешение Super AMOLED-панели – 1920х1080 точек. Покрыт экран стеклом 2.5D со скругленными кромками.

Камеры

Разрешение основной камеры смартфона – 13 МП. Вспышка двухцветная, автофокус – фазовый гибридный, не все флагманские смартфоны получают эту функцию для сверхбыстрой фокусировки (заявленное время срабатывания – 0,1 с).

Фронтальная камера тоже не подкачала – 8 МП для качественных селфи. Набор программного обеспечения включает традиционный для китайских гаджетов «улучшатель селфи», который устраняет дефекты кожи осветляет её.

Датчики

Набор сенсоров смартфона – одна из ключевых его «фишек». Помимо сканера отпечатка пальца, который, к слову, позволяет разблокировать ZUK Z2 Pro за 0,1 секунды, здесь есть сенсор ультрафиолетового излучения, пульса, изменения уровня кислорода в крови. Так что смартфон будет оперативно сообщать о состоянии владельца и предупреждать, что пора переместиться под навес на пляже.

Даты и цены

Гаджет поставляется с Android 6.0 Marshmallow с оболочкой ZUI 2.0. Цена версии ZUK Z2 Pro – 416 долларов США (27 150 рублей), младшая поступит в продажу только 10 мая, её цена пока не называется. Российские цены на ZUK Z2 Pro и сроки их выхода на рынок не сообщаются, но сайт Lenovo отмечает, что это произойдет очень скоро.

А пока в России можко купить ZUK Z1 или альтернативы ZUK Z2 Pro того же ценового уровня: