Соседи пожаловались на тяжесть жизни рядом с Цукербергом

Жить рядом с известными людьми престижно, но не всегда удобно. Так, соседи главы Facebook Марка Цукерберга пожаловались на то, что джипы его охранников занимают целых два дополнительных парковочных места в районе, где с парковкой регулярно возникают сложности, пишет Buzzfeed.

Сан-Франциско испортил вопрос парковки

Цукерберг с семьей живет в Либерти-Хилл, одном из самых роскошных районов Сан-Франциско. Рядом – Долорес Парк и другие районы, куда многие приезжают отдыхать, так что на счету каждое парковочное место.

Джипы охранников обычно паркуются в непосредственной близости от участка, на котором расположен дом главы Facebook. Цукербергу принадлежит сразу пять участков здесь: один бизнесмен приобрел непосредственно для строительства дома, а четыре других, окружавших его, купил в 2013 году за 43 млн долларов, так как одна из строительных компаний собиралась построить на них жилье и продавать его под девизом: «Купите дом рядом с Цукербергом».

Соседи миллиардера опубликовали открытое письмо, в котором призвали жителей района направить жалобы Муниципальный департамент транспорта Сан-Франциско, а также Тиму Венцелю – человеку, который занимает интересную должность менеджера по безопасности жилья главы Facebook. Авторы обращения отметили, что терпели, пока завершится процесс реконструкции дома Цукерберга – а это сопровождалось шумом, мусором, перекрытием улиц, но теперь с джипами охранников, которые занимают два парковочных места, они мириться не намерены.

Все по закону

Официальный представитель главы Facebook заявил, что сотрудники службы охраны правил и законов не нарушают, и выразил сожаление о возникших неудобствах. Обычно в США авто паркуют рядом с домом, однако внедорожники длиннее обычных авто, поэтому при таком способе парковки могут перегородить тротуар.

Сами охранники, сидящие в припаркованных джипах, с соседями Цукерберга общаются предельно корректно. Однако они подчеркивают, что по указанию руководства ни при каких обстоятельствах не будут перемещать автомобили.