Представлены солнечные очки с уникальной функцией

Компания Zungle Inc. разработала необычные солнечные очки Zungle Panther, которые могут воспроизводить музыку через кости черепа пользователя, минуя уши, сообщает Naked Science.

Внешне очки Zungle Panther ничем не отличаются от других подобных аксессуаров. Однако эти могут не только защищать от солнца, но также и выступать в роли беспроводных наушников. Для этого в них установили специальные костные динамики. Подобная технология уже использовалась в «умных» очках Google Glass. Устройство подключается к смартфону по Bluetooth.

Костная проводимость

Главное преимущество костных динамиков в безопасности. Так как во время прослушивания музыки ушной канал человека не перекрывается, а звук передается вибрацией в череп. Это позволяет слышать весь окружающие звуки — людей, велосипедистов, автомобили и так далее.

На этом видео вы можете увидеть, как реагируют прохожие на очки с костным динамиком:

Время работы

Главный минус устройства — небольшое время автономной работы. От встроенного аккумулятора очки могут воспроизводить музыку около 4 часов. Для зарядки используется разъем microUSB.

Цена

Zungle Inc. уже собрала нужную сумму денег на площадке Kickstarter для запуска своего продукта. В открытой рознице очки будут стоить $150 — это около 10 тысяч рублей по курсу. Дата старта продаж не оглашается.