Пользуюсь около 3-х недель и я просто в восторге. До этого общался только с мыльницами, а здесь и макро, и панорама, и т.д. Пока ещё буду разбираться, читаю мануал. Очень доволен!!!
Качество просто на высоте. Да за такие деньги ?!*Большой зум со стабилизацией - даже на макс. увеличении проблем не возникало
*действительно высокая скорость работы автофокуса (да и запись фото тоже времени не отнимает)И шустро двигается сам объектив
*Поворотный дисплей
*множество ручных настроек
*качественное видео + супер функция замедленной съемки
*Удобный размер,хорошо лежит в руке.Проблем с тем,чтобы сфотографировать себя на вытянутой руке на возникало.
*Удобное и понятное меню (хотя возможно дело привычки - до этого был NikonS4)
*Для меня оказалась удобной работа вспышки - если она тебе не нужна,то в любом режиме,пока сама на кнопку не нажмешь она не появиться.(мне всегда не нравилось,что на многих фотиках вспышка сама выпрыгивает при недостаточном освещении)
*Наличие видеоискателя.На ярком солнце очень даже полезно
* Очень понравился режим скоростной съемки
*Хорошая подсветка автофокуса
*Эргономика.Все действительно на своем месте.Удобный рычажок переключений режимов видео.Удобное колесо смены режимов фото.
*Небольшой вес
* ну и имеющиеся режимы все удобные..*Хорошо бы питание было сделать на пальчиковых аккумах.
*при видеозаписи достаточно сильно слышен шум объктива и зумовЕщё больше чем на играх - я помешана на фото!!!!
Вот поэтому и купила себе достаточно давно этот аппарат.
покупала его в германии, тогда у нас они стоили слишком дорого, а тут как раз попалась путёвка в германию, вот и решила что куплю там.
перед этим конечсно прочитала кучу рекомендаций и отзывов.
один мне вообще рекомендоывал купить Nikon D3X Body. я долго думала,Ю но потом всё же цена в 300 тыщ рублей меня очень переубедила покупать её.
мне конечно предлагали её привезти из австралии за 215 000, но муж бы меня убил за такую покупочку....
и после долгих взвешиваний и раздумий я всё же остановилась именно на Nicon coolpix P100, по моему мнению отличное сочетание цены и качества.
функционала достаточно много, удобный, не тяжёлый, лёгкость настройки под определённую среду фотограффирования.
о плюсах и минусах читайте ниже