Дисплей
Дисплей позволяет пользоваться фотоаппаратом без применения видоискателя. С его помощью можно не только позиционировать фотоаппарат, но и просматривать/удалять уже отснятые фотографии. Так же на дисплей выводятся пункты меню и другая информация, что делает настройку более простой и наглядной. Поворотный дисплей позволяет снимать из неудобных положений, делать автопортреты. Применение дисплея значительно повышает энергопотребление.
TFT 3" встроенный

Отзывы

20
Оставить отзыв
Anna Nikolaenko 22 декабря 2010
Плюсы
удобный, понятный, возможность ручных настроек и уже запрограммированных, четкий, объектив VR со стабилизатором - отличный как китовый - легкий, красивая картинка, сочные цвета, возможность съемки видео (ну мало ли какая ситуация - фактор не решающий при покупке, но приятен в кач-ве дополнения)
Впечатления
Пользовалась d40x, d200, d300, d90 и d700. Идеальным лично для меня оказался именно d90. Помимо всех функций для профи, есть и настройки "для чайников", что очень упрощает работу с камерой, если нужно быстро сделать снимок и не думать о выдержке, диафрагме, чувствительности. Снимала как для друзей, так и в студии - отлично! Правда, объектив для студии использовала другой (28-70 mm 2.8)
Неизвестный 28 октября 2011
Плюсы

-цена

-эргономика

-дизайн

-доп.экран

-ёмкий аккумулятор

-бленда в комплекте

-видео

-кроп-фактор

-хорошее стекло в комплекте (18-105)
Минусы
-вес (минус это не большой, скорее даже плюс, но фотоаппарат простой придется приобрести ему на подхват)
Впечатления

Вот и настал тот день, когда я выхожу из магазина в полном удовлетворении. Выбирая фотоаппарат, хотелось преобрести что-то действительно "навырост", и этот аппарат отлично отвечает этому требованию. Первое, что стоит отметить, это то, что в руках приятная тяжесть (по сравнению с ним многие зеркалки в руках как игрушечные).

Сначала немного о приятных сюрпризах от производителя: бленда на объектив- дивное изобретение и чехол (он правда малость великоват, но это не минус). Хочется выразить благодарность компании Nikon за заботу :)

Насчет объектива: не плохое универсальное стекло, да, немного темноватое, но извините, за такие деньги назвать это минусом - язык не поворачивается!) Понравилось то, что кольца объектива очень плавно "ходят" :) ГРИП не плохой, но как такового "бокэ" вы там вряд ли увидите :) В руке хорошо держится, не скользит, порой появляется ощущение что в руках не фотоаппарат, а ружье :D

Теперь уже о главном, о фотоаппарате:

Внешне очень понравился, в руке лег гораздо лучше, чем Canon 60D.

Наличие 2-х колес настроек выдержки/диафрагмы вещь незаменимая, теперь не представляю, как на других фотоаппаратах смогу работать без них.

Большой, можно сказать огромный плюс, это большое кол-во "горячих" кнопок :) Теперь не знаю, что на кнопку Fn пустить, так как всё под рукой.

Пентапризма показала себя лучше пентазеркала :)

Тем, кто думает, что маленький экранчик (дополнительный) - вещь ненужная, рекомендую пересмотреть своё мнение. На ярком свете монохромный экран - лучший друг (так как ни при каких обстоятельствах изображение на нём не ухудшится, а символы останутся читаемыми).

ЛайвВью - мною опробовано, медлит, твердую тройку поставить можно (но я по-старинке через "глазок", так надежнее).

Видео - еще один маркетинговый ход, который именно в этой модели вообще не нужен (у неё и без видео достаточно поклонников (имхо)), но а вообще видео на 4, стоит отдать дань уважения Nikon'у, что они первые реализовали функцию видео в зеркальных фотокамерах. Конечно в этом Кэноны их обскакали (причем давно, даже если сравнивать новый D7000. там видео хуже Кэнона, но оно нам надо?)

Понравилась система шумоподавления (цвета остаются естественными, кожа остается кожей, а не становится помидором или морковью, конечно немного падает резкость). Удобно то, что можно снимать jpeg+raw.

Единственное, от чего ужас пробирает: как с ним весь день шастать? Я после фотографирования дня свадьбы на D60 решил броситься куда-нибудь, а тут раза в 2 тяжелее махина :) Но ничего, привыкнем)

Кроп-фактор: 1,5 против обычных 1,6 - порадовало :)

При покупке проверили голограмму на гарантийном талоне. Тех.проверку дома проводили (так как в магазине было впадлу :), но мне не попалось никаких браков :)

Совет покупающим зеркалку:

для начала определитесь, для чего она вам? и вообще видите ли вы разницу между "зеркалом" и "мылом"? Если вам нравится "бокэ" в объективах от зеркалок, то купите псевдо-зеркалку, например Самсунг (у неё большой набор оптики и стоимость в разы меньше). Да и на объективы придется вложится не плохо (цены нормальных превышают стоимость одной только тушки). Если вы решили, что купив зеркальный фотоаппарат вы сразу начнете снимать "шедевры", то тоже тут вас поджидает "увы и ах", так как первое время вам снимки вообще не будут нравиться (авто не зеркалках реализовано хуже, чем на мыльницах, на то они и проф/полупроф).

Решили что всё же зеркалка? тогда поймите истину: кол-во Мп это только маркетинговый ход, смотрите лучше на физический размер матрицы, это важнее :)

Удачи в вашем выборе, я свой уже сделал и остался доволен.

Неизвестный 12 июля 2010
Плюсы

Удобный

Резвый

Не тяжелый

Не огромный

Тушку можно держать 1 пальцем за красный галстучек не зависимо от того, какое стекло на нем стоит )
Минусы
За год не заметил
Впечатления
Тушка супер. удобное меню, множество точных настроек, удобное расположение кнопок и хороший их набор, не как в Canoг 50D.. Качество исполнения - супер, никаких артефактов нигде нету. Заметил, что можно полностью перенастроить параметры съеки, не отрывая глаза от видоискателя ) Кит лучший из всех кит-о всех времен и народов.
Игорь Смирнов 02 июля 2009
Плюсы
Письменное сожаление от Андиса Строда из службы технической поддержки компании Nikon.
Минусы
Фотокамера не работает.
Впечатления
Зеркалка начального уровня.К сожалению, не могу отметить положительных тенденций в работе приобретённой мною модели Nikon D90 18-105Kit, в магазине Фото+ в г. Нижний Новгород 05.02.09 г.Имеется фирменный гарантийный талон от производителя, официальная сборка осуществлена в Таиланде. Но, к сожалению, часто пропадает контакт между фотокамерой и объективом. Высвечивается F--, когда поправляешь рукой объектив, фотокамера начинает работать, но опять же некоторое время. Видимо с покупкой этой модели мне не повезло, поэтому в оценках буду объективен, исходя из имеющихся результатов в работе с фотокамерой.
Саша Киселёв 09 апреля 2011
Плюсы
Вес 620 г ,функционален,совместим с более чем 40 объективами.На подстройку или перенастройку под экспозицию не надо выходить в основное меню! Всё можно сделать кнопками и верхним дисплеем, ну очень быстро и удобно!
Минусы
Не подходит для любителей,т.к. видоискатель на дисплее не отображается! Только через глазок.
Впечатления
Функционален,Эрганомичен,Производительность не в ущерб качеству! Если сравнивать Nikon D90 Kit и Canon EOS 550D 18-55 IS. Nikon D90 мне понраволся намного больше!
Aleksey Alalin 08 июля 2011
Плюсы
Да, почти одни плюсы!!!
Минусы
Действительно была проблемма с прилеганием контактов байонета камеры и объективов, в результате чего камера давала ошибку определения экспозиции, Сначала решал эту проблему протиркой контактов, а затем после частых смен объективов, видимо байонет "притерся" и проблемма отпала сама собой!
Впечатления
Отснимал на нем больше двух лет и уверен, что это лучший выбор опытного любителя и вторая камера для профи. При хорошей прокачке аккумулятора можно спокойно отснять 1200 кадров (без использования встроенной вспышки и постоянного просмотра, конечно). Отличное и легко настраиваемое качество картинки при минимуме шумов. Самая лучшая (буквально по всем статьям) эргономика в классе продвинутых любительских зеркалок. Очень понятное и удобное меню.
Неизвестный 03 октября 2009
Плюсы
Самоочистка матрицы. Удобный интерфейс.
Минусы

кроп-фактор, китовый объектив.

Иногда зависает, особенно глючит на скорострельности, надо батарею вытаскивать и по новой подключать.
Впечатления
Приобрел эту зеркалку полгода назад, замутили с ручным балансом белого, вытягивай цвета, не вытягивай - всё фигня!ВКТ на ступени 1,3 не пашет. При длительной выдержке даже с функцией шомодава ночной снимок выходит с плохо проработаннымибликами фонарей и огней города (движущие машины с фарами исключение). Ручная корректировка шага экспозиции тоже имеет минусы.Объектив при фокусном расстоянии 105mm по углам снимка даёт существенное затемнение. Качесто снимка ни к чёрту!
woodyM® Mike 10 октября 2010
Плюсы
Сборка.Батарея.Обьектив
Минусы
Нет новой прошивки.Настройки для пейзажной сьемки отвратительные....лучше снимать на ручном.Но это моё ИМХО..Ну и видео не впечатляет,хотя мне оно и нафиг не надо,ограничился пробой и забыл..:-)
Впечатления
Все работает хорошо...радует батарея.Качество сборки оч хорошее.Даже с китовым обьективом снимает качественно.
Евгений Миронов 19 сентября 2009
Минусы
Поначалу терялся контакт с объективом, но всё притёрлось и работает отлично!!!
Впечатления
С трубой 70-300 и Никоновской вспышкой вообще вещь отличная!!! Машина зверь, особенно наличие брекетинга дополнительно повышает функцианальность аппарата.
Неизвестный 16 марта 2010
Минусы
Нет
Впечатления
Очень хороший !!! Очень доволен!!! Очень удобен в эксплуатации. Очень много нужных и удобных функций.
Ибрагим Магомедов 19 июля 2013
Плюсы
Недорогой для своего уровня, великолепно снимает в сложных условиях, эргономичен.
Минусы
Не заметил
Впечатления
Пользовался в 2011 году в течение чуть больше полгода, очень нравился, но старший сынуля однажды попросил в отпуск, так он у него и остался. Сын предлагал мне деньги, но как брать деньги с сына? А фот ему очень понравился, я говорю, мол купи себе такой же, а он, типа, нет, мне этот нравится. Думаю, не было у него денег, а мне говорил зная, что деньги я с него не возьму. Так и не купил я после этого зеркалку. Купил Фуджик S9600, успел, их в продаже почти не было, так и пользуюсь. А D90, - шикарный аппарат, собирался "полтинник" для него купить, но, видно, не судьба. Сейчас не куплю, - пенсионер, а на пенсию не очень-то разгонишься.
5
Степан Вовк 20 сентября 2015
Плюсы
Все отлично.
Минусы
Пока нет.
Впечатления
Прекрасный фотик. По мимо Никоновских объективов 18-105, 50-1,8 снимаю на мануальные объективы Гелиос 40-2 - 1,5/85:, Гелиос-77М-4 - 1,8/50:, Арсат 80-200 - 4,5 все фотки просто супер.
Подпишитесь на нас