QWERTY клавиатура к которой необходимо какое-то время привыкнуть (но если раскладка вам знакома, скорость печатанья значительно увеличиватся)
Сами кнопочки довольно маленькие, хотя у меня пальцы тоже не скрипачные, первую недельку можно попромахиматься, потом проблем не будетХорошее качество сборки и дизайн
Отличная функциональность
Мощная батарея
Работа с офисными и медиаприложениями
Возможность горячей замены карт памяти
Мощный аккумулятор
Наличие GPS
Наличие камеры, FM-приемникаМенее удачная реализация qwerty-клавиатуры по сравнению с Е61
Экран меньше, чем у Е61
Дешевая стерео гарнитура в комплекте (плохой звук)
Очень плохое качество снимков камерыБольшая емкость батареи, почти полая клава.
Ронял раз 30 - все работает прекрасно.метал, батарея, хотя у меня уже хватает ну максимум на два дня(много говорю, интернет)
удобная для меня клавас первых дней висел на входящих звонках не часто, но раздражает
прошивка была трехсотая четырехсотую думаю только ставить
экран царапается и джостик облезКамера плохо,Фонарика нет тоже плохо,разъем 2,5 плохо,динамик для прослушивания музыки сойдет только для звонка.
Меню мудрено ой как мудрено можно было и полегче сделать.Да вот так всегда Nokia своему собрату по марке рознь.
Устав от того что до меня сложно дозвонится,точнее не реально моя старая Nokia 6300 помирала,увы.
Гуляя по Меге только потому что там был хороший кондиционер я зашел в один магазин Цифровой ветер что ли точно не помню.
Моя внутренняя хотелка хотела много го и wi-fi и плеер и радио и камеру все думаю,бродя по рядам видя блескучие пластиковые телефоны,увидел его,он лежал был среди отказников,б/у шный, после ремонта,цена была где то 4500 р.,я по куртил посмотрел,включил.
Мудрено ой как мудренно,с этим перестарались.Тут подошел типичный клерк,в лацканных штеблетах и всячески пытался оговорить меня от покупки этого телефона:"Ну зачем,он вам,вы молодой,а этот телефон скорее для бизнесс класса,к тому же б/у,после ремонта"
Терпеть не могу когда мне кто то указывает,что мне купить.
Мне телефон коли понравился,так и идите вы лесом.
Мне все таки оформили покупку,первые два дня я долго и муторно пытался понять где,что где режимы,где плеер,даже сейчас я толкм не помню где что да как.
Железный корпус мне это было по нраву,я вообще человек у которого все царапается,отваливается.А он терпимый ко всему этому.
А вот сейчас самое интересное,я уезжал в августе на юг,бесплтный отдых и проживание - кто бы отказался.
+30,песок и прочая убийственная среда для телефонов ждала его.
Заряд в поезде он держал во истину долго,хватило от Питера до Туапсе.
Затем 3 часа в автобусе и приехав в пансионат он разрядился,поднявшись оставив его заряжаться,я пошел по разным делам,купил сим-ку.
Вот что меня удивило так это интернет в нем,там была связь не ахти какая,но я всегда мог выйти в сеть вечером или позвонить друзьям,у остальных вообще был облом,одна палка или нет сети,ко мне часто в номер захаживали,чтобы позвонить.
Вот что меня дико огорчило слабый динамик,музыку ни фига не слышно,если рялом море.
Так же огорчило отсутствие фонарика,а без фонаря на юге ж***,темень такая,что глаз выколи.
И епической фиерией облома разъем на 2,5 наушники.
Но песок,море,камни,жара ему не дались,хотя не часть песка попала за экран,но разобрав его и почистив все встало на свои места.
Мне в нем еще понравилось вот что qwerty клавиатура,воистину удобно,я часто видел людей которые в мучались от того что сенсорный экран не реагирует у них на морозе или вообще отказывается,что либо делать.Набирать текст я научился за неделю,причем быстро,люди увидев это говорили:"О как быстро,а удобно?"Я отвечал "Я привык и мне это нравится"
На последок скажу,он у меня до сих пор живет,исправно работает и я надеюсь что это продлится вечно.