Купил модель 2 дня назад, долго раздумывал так как покупка для достаточно серьезная. Но в общем решил все же купиьт, так как решил шагнуть дальше в развитии себя как фотографа. Из явных плюсов этой модели широкое поле для творчества,+ что было немаловажно она все же компактная, то есть этакий переходной вариант между мыльницей и зеркалкой. Что для меня и было нужно. Управление очень удобное, было предубеждение против сенсорного экрана, так вот он как раз очень удобен. При этом достаточно чувствителен, не приходится долго тыкать пальцем реагирует очень споро, хотя и нужна сноровка. Пока осваиваю разные функции, но о том чтобы реально выжать из него все что можно это пока еще далеко. В целом покупка очень прикольная, рад сам за себя)))
Друзья зная мою любовь к фотографии,скинулись и подарили на день рождения Panasonic DMC-G2. Камера великолепная. Честно сказать, чудес от Панасоника не ждал,опыт "общения" с самыми разными камерами большой, и это первая камера, которая не вызывает по крайней мере очень тяжелый вздох в сравнении с Никоном! И которую реально можно "и в пир, и мир" с собой брать - и просто на всякий случай - ибо легкая и компактная, и даже на какие-то ответственные съемки - снимки великолепные, я не ожидал, будучи убежденным сторонником мнения, что нормальные фото способна сделать только зеркальная камера! Очень удобное управление и расположение кнопок, все под рукой, в нужном месте и все интуитивно понятно.Отличная функциональность - много и предустановленных режимов и в творческом порыве есть, где разгуляться. Видео тоже порадовало, по мне так отличное для фотоаппарата.Также очень понравилось прилагаемое программное обеспечение по редактированию RAW - масса возможностей правки и никаких сложностей, если хотя бы немного знать английский.Пейзажи по-большому счету любая неплохая камера нормально снимает, по крайней мере предыдущий Lumix LX-3 c этим справлялся просто великолепно, а вот G2 единственная пока камера, которой не страшно и портрет доверить, кроме зеркальной, опять же.
Одним словом, самое большое впечатление от этой камеры - это чувство удивления, даже бОльшего, чем чувство радости от подарка, - ибо не ожидал столь отличного результата по съемке для этого класса фотокамер!