Оптический
zoom
Оптический zoom - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Для 10-ти кратного, например, зума размер изображения одного и тогоже объекта на фотографии, снятого на максимальном приближении (минимальном фокусном растоянии) и максимальном удалении (максимальном фокусном расстоянии) будут различаться в 10 раз. Качество изображения в обоих случаях будет примерно одинаковым.Имея камеру с большим zoom\'ом можно не сходя с места фотографировать и общие планы и мелкие детали. Однако расплатой за это будут габариты аппарата. Также нужно понимать, что съемка с большим приближением накладывает ограничения на условия съемки, лишь частично снимаемые стабилизатором изображения.
5x
Дисплей
Дисплей позволяет пользоваться фотоаппаратом без применения видоискателя. С его помощью можно не только позиционировать фотоаппарат, но и просматривать/удалять уже отснятые фотографии. Так же на дисплей выводятся пункты меню и другая информация, что делает настройку более простой и наглядной. Поворотный дисплей позволяет снимать из неудобных положений, делать автопортреты. Применение дисплея значительно повышает энергопотребление.
TFT 2.7" встроенный
Режимы
фокусировки
Способы, которыми может быть настроен фокус. Ручной режим позволяет сделать это основываясь на собственных пожеланиях. В автоматическом режиме фотокамера с помощью алгоритма сама решает, на каком объекте сфокусироваться.
автоматический

Отзывы

4
Оставить отзыв
Ольга Трубецкая 03 октября 2012
Плюсы
Компактный, стильный, удобный, функциональность, отличное качество фото и видео, приемлемая цена.
Минусы
Не замечено.
Впечатления
Отличный фотоаппарат, чисто "женская" модель в виду своих миниатюрных размеров, малого веса, стильного дизайна и возможностью замены рисунка передней панельки. Прост в управлении, удобное меню, все автоматизировано, много продвинутых функций, благодаря которым эксплуатация аппарата очень комфортная. Цена чуть более $100, аппаратов с подобным фунуционалом и техническими характеристиками за такую цену больше не нашла. С удовольствием пользуюсь, очень довольна этой покупкой.
5
Александр Смешливый 10 февраля 2014
Плюсы
Качество, компактность, малый вес.
Минусы
НЕТ!
Впечатления
Пентакс свою марку держит. Можно смело покупать любую модель и получать прекрасные результаты при фотографировании. Optio LS465 незаменим в тех ситуациях когда нужно оставаться незаметным при фотографировании или видеосъемке, при пересъемке текста (в библиотеке, читальном зале и т.д.) , когда не хочется брать с собой громоздкую фотокамеру.
Катя Яхнина 16 октября 2012
Плюсы
Легкий, хорошие фото
Минусы
не найдено
Впечатления
Классный фотик, очень удобный и легкий, самое оно для путешествий, фотоотчетов, и самое главное, притом что это мыльница, качество фотографий просто замечательное, авторежимы очень удачные, нет усредненных, сильно мыльных снимков, такие с ним не получаются. В общем, очень довольна покупкой)
Марина Павличенко 07 ноября 2012
Плюсы
легкий, удобное меню, отличные авто режимы
Минусы
нет
Впечатления
Мне вообще у пентакса очень фотики нравятся, у меня у сестры такой, брала в отпуск его, у меня свой тяжелый очень, осталась весьма довольна. Фотки с него отличные, управление удобное, сам легкий, носить с собой не тяжело, классная штука )
Подпишитесь на нас