Панель избранного Internet Explorer 8 (часть 6/8)

Новая версия Internet Explorer теперь может похвастать многофункциональной панелью избранного, которая позволяет пользователю собирать информацию со всего Интернета, даже не заходя на веб-страницы. Теперь эта рабочая область браузера не только показывать сухую информацию, но и наделена возможностью размещения различных интерактивных элементов, что наверняка придется многим по вкусу.

RSS Reader

RSS reader, в 7-м выпуске IE эволюционировавший в действительно удобное средство чтения новостей с различных каналов, теперь стал более продвинутым – закладку можно разместить прямо на панели избранного.



Тут следует заметить, что пользователям Firefox такая функция была доступна достаточно давно под названием «живые закладки». Однако сам механизм добавления канала кажется не в пример нагляднее и удобнее в новом IE. Для этого надо, находясь на сайте, кликнуть по кнопке добавления RSS на сервис-панели:



После этого откроется страница с новостями канала и, нажав на ссылку «Подписаться на этот веб-канал», вам будет предложено добавить его в браузер и выбрать место размещения.



Также RSS Reader получил возможность помечать новые с момента последнего просмотра новости более жирным шрифтом. Пользователь может открыть как одну из ссылок во вкладках, так и все обновления канала в едином окне просмотрщика RSS.


Веб-фрагменты


Эта новая функция – не что иное, как новое поколение RSS, позволяющее вам мгновенно получить доступ к конкретной информации. Веб-фрагменты – своего рода часто обновляющиеся элементы веб-страниц, изменения в которых можно отслеживать с панели избранного. Это могут быть метеосводки, новости с фондового рынка, и так далее. Если страница содержит веб-фрагмент, при наведении на него появится зеленый значок. Вам достаточно кликнуть его, чтобы добавить на панель избранного – механизм схож с подпиской на каналы RSS.



Панель избранного содержит еще один новый элемент, незнакомый пользователям других браузеров – это закладка «Рекомендуемые сайты». Смысл функции прост – при нахождении на каком либо сайте нажмите на эту вкладку и Вам будет предложены интернет ресурсы, ассоциирующиеся с этим порталом и предлагающие схожие функции.



Функция спорная, но всегда хорошо, когда предлагается альтернатива. Замечу, что все сайты, представленные в списке, проверены на наличие вирусов и являются безопасными. Возможно, именно поэтому функция названа «Рекомендуемые сайты».


Если вы не видите смысла в этом нововведении, функцию можно отключить – как во время установки, так и после.

Загрузить

Узнай больше об Internet Explorer 8 »

Загрузи IE 8 и получи шанс выиграть приз!

Правила