Прощай, Windows Mobile! Главное за неделю. Выпуск 36 (7 — 13 сентября)

Прощай, Windows Mobile. У Microsoft новая операционка!.

Компания Microsoft официально объявила о ребрендинге - теперь Windows Mobile не существует, старое наименование ОС заменили на Windows Phone. Российские покупатели смогут приобрести устройства на базе новой ОС с 6 октября, а первым станет HTC Touch2, подробнее о нем здесь.

На нашем сайте уже доступен первый тест русской версии новой ОС, рекомендуем ознакомиться с ним:

Российский телефон МТС 236 за 890 рублей: сделано в Китае.

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о начале продаж в России и странах СНГ в собственной розничной сети первого телефона из новой линейки брендированных телефонов МТС – МТС 236.

Модель была разработана ZTE Corporation для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов. В рамках партнерства до конца года МТС намерена представить еще несколько моделей аппаратов в различных ценовых категориях.

Мегафон предлагает безлимитный мобильный интернет за 7 рублей.

Московский МегаФон открывает своим абонентам новые возможности мобильного общения. С помощью пакета услуг «Безлимитный интернет с Opera mini» они смогут просматривать сайты круглосуточно и без ограничений по трафику за 7 рублей в день.

"Новое предложение, созданное совместно с разработчиком популярного браузера для мобильных телефонов – компанией Opera software – позволит миллионам московских абонентов МегаФона сделать мобильный интернет своим повседневным способом доступа в интернет", – говорит Директор по развитию бизнеса Столичного филиала ОАО «МегаФон» Василий Кузичев.

Официальный анонс HTC Tattoo (Click): самый дешёвый Android.

Компания HTC официально анонсировала коммуникатор под названием Tattoo, ранее известный как Click. Это самый недорогой Android-аппарат на рынке стоимостью в $300. Несмотря на последнюю, сохранена полноценная функциональность Android, имеется даже интерфейс Sense. Аппаратная часть также не подводит - GPS, Wi-Fi, 3.5 мм на корпусе. Отличительной особенностью Tattoo являются сменные панели, процесс замены вы можете увидеть на видео далее на этой же странице...

На данный момент конкурентов у HTC Tattoo нет в принципе, устройство в рамках платформы Google уникально. Ближайшей альтернативой будет Samsung I5700, а также косвенно клавиатурный бюджетник Motorola Morrison за 150 евро. Последний будет анонсирован уже на днях, тогда как корейца придется подождать. В любом случае у Tattoo сильный козырь в виде Sense, которым выделяет третий Android от HTC - Hero.

Официальный анонс Palm Pixi: убийца iPhone теперь с клавиатурой.

Компания Palm анонсировала новый смартфон на базе платформы Palm webOS. Аппарат представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой, 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем и предназначен для работы в сетях CDMA.

Как и предшественник, смартфон работает на базе операционной системы Palm webOS, обладая всеми достоинствами платформы, включая технологию Synergy. Впрочем, представленный смартфон обладает более скромными характеристиками нежели старшая модель Palm Pre, что делает его более доступным для пользователей.

Все телефоны Fly будут c двумя SIM-картами.

Бренд Fly объявил о новой стратегии развития на российском рынке. Все мобильные телефоны Fly отныне будут оснащены двумя SIM-картами в режиме ожидания.

Мобильные телефоны Fly с двумя SIM-картами предлагают потребителю в два раза больше возможностей по цене телефона с одной SIM-картой.

Концепт молекулярного мобильного телефона.

Дизайнеры компании Tjep Design создали концепт молекулярного телефона.

Аппарат получил такое название благодаря необычной цифровой клавиатуре. Концепт предназначен для европейского оператора сотовой связи O2

Nokia готовит 16 ГБ версию смартфона X6 .

В сети появилась информация о том, что 24 февраля 2010 года в Великобритании будет выпущена более дешевая версия смартфона Nokia X6 анонсированного на прошлой неделе.

Аппарат компании Nokia будет наделён 16 ГБ памяти, против 32 ГБ у оригинальной модели. Кроме того, не будет обязательной подписки на музыкальный сервис Comes With Music.

Первый Android-фон компании Motorola с интерфейсом MotoBlur.

Компания Motorola представила первый мобильный телефон MB220 CLIQ на базе ОС Android, а также сервис MotoBlur.

Аппарат выполнен в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавитатурой. Motorola CLIQ наделён 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 5 Мп камерой с автофокусом, GPS, модулем Bluetooth, Wi-Fi, 3,5-мм разъёмом и слотом для карт памяти microSD.

Подробности и фото о Samsung i7500 Galaxy Lite .

В сети появились фотоснимки и некоторая информация о мобильном телефоне Samsung I5700 Galaxy Lite, который является "облегчённой" версией Android-смартфона Samsung I7500 Galaxy.

Samsung i7500 Galaxy Lite отличается от оригинальной модели более простыми характеристиками, такими как 3,2 Мп камера (вместо 5 Мп), встроенная память 1 ГБ (вместо 8 ГБ), AMOLED-дисплей. Прочие характеристики видимо останутся прежними.

Автор: Hi-Tech Mail.ru