Печатайте за копейки

Последние годы лазерные и струйные устройства печати для офиса демонстрировали примерно равные показатели экономичности, качества печати и производительности, но струйная «Монохромная Фабрика печати Epson» устанавливает новый стандарт себестоимости для бизнес-печати.

Что же представляет собой «Монохромная Фабрика печати Epson»? Струйные черно-белые принтеры Epson М100 и Epson М105, а также многофункциональное устройство Epson М200 (А4) отличаются от прочих моделей «Фабрики», во-первых, усовершенствованной конструкцией системы подачи чернил (в новых моделях емкости для чернил встроены внутрь корпуса устройств), а во-вторых, пигментными чернилами, способствующими улучшению качества и четкости черно-белой печати текстов на обычной бумаге.

Главным же преимуществом над лазерными принтерами всех моделей «Монохромной Фабрики печати Epson» является сверхэкономичная печать. Себестоимость отпечатка — всего 15 копеек [1] за лист А4, что в 3 раза дешевле себестоимости печати на аналогичных лазерных принтерах! Кроме того, в комплект каждого устройства входят два контейнера с чернилами емкостью по 140 мл каждый, что позволяет распечатать до 11 000 [2] документов уже со стартового объема чернил. Заправлять устройства очень легко благодаря специальному носику на чернильных контейнерах, таким образом, любой офисный сотрудник справится с этим, не прибегая к помощи it-менеджера.

Новые устройства обладают достаточно широким функционалом для того, чтобы у пользователей была возможность оптимального выбора. Принтер Epson М100 позволяет подключаться к нему нескольким пользователям по сети Ethernet. Принтер Epson М105 удобен для тех, кто предпочитает беспроводную печать благодаря возможности подключения по Wi-Fi, что, без сомнения, освобождает офис от лишних проводов. МФУ Epson М200 помимо возможности подключения по сети Ethernet, также поддерживает приложение Epson iPrint, позволяющее печатать с устройств на базе iOS и Android. Это новшество, способное значительно экономить время и силы менеджеров, особенно оценят владельцы «продвинутых» гаджетов. Дополнительное удобство работы с многостраничными документами дает автоподатчик для сканирования документов и двухстрочный ЖК-экран.

Данные устройства снабжены задним лотком для подачи бумаги, емкостью на 100 страниц при расчете ежемесячной нагрузки до 5000 страниц, этого будет более чем достаточно для использования в условиях небольшого офиса.

Не менее важно для бизнес-пользователей и то, что на новые монохромные устройства серии «Фабрика печати Epson» предоставляется официальная гарантия, которая составляет 12 месяцев или 50 000 отпечатков (в зависимости от того, что наступит раньше) [3]. Стоит отметить и высокую скорость печати — до 34 стр./мин. Еще одним преимуществом данных устройств над лазерными принтерами является то, что ему не требуется время на прогрев, что позволяет тратить ему не более 5 [4] секунд на выход первой страницы. Добавьте к этому высокую производительность данных устройств, и вы получите идеальное решение для больших объемов черно-белой печати.

[1] Внутренний расчет Epson на основании рекомендованных розничных цен и данных о ресурсе.

[2] Данные о ресурсе контейнеров Epson основаны на измерениях, сделанных по методологии компании Epson с использованием тестовых образцов печати стандарта ISO/IEC 19752. Данные о ресурсе НЕ основаны на стандарте ISO/IEC24711. Данные могут значительно различаться в зависимости от печатаемых изображений, параметров печати, типа бумаги, частоты использования, влажности и температуры печати.

[3] Только при условии использования оригинальных расходных материалов Epson.

[4] Внутренний расчет компании Epson.