Функции «Сбера», о которых вы не знали

Пандемия коронавируса изменила наш привычный образ жизни навсегда. Еще год назад вызов такси или оформление доставки еды на дом считались роскошью, а сегодня для многих это стало обыденным способом заботы о здоровье. Поэтому важно, чтобы людям было удобно пользоваться всеми благами цивилизации. Идеальный вариант — когда все необходимые сервисы собраны воедино, как в СберПрайме, на который сейчас действует огромная скидка. Расскажем, какие преимущества ждут пользователей, оформивших полугодовую подписку по акции за 199 рублей.

Самое главное во время пандемии — соблюдение дистанции. В кафе и ресторанах пытаются ограничивать поток людей, но находиться там все равно довольно опасно. Официанты за день общаются с сотнями клиентов, а все меры предосторожности соблюдаются скорее для галочки. Поэтому гораздо безопаснее заказывать еду домой.

Один из вариантов — искать любимые кафешки и рестораны через Delivery Club, в арсенале которого более 30 тысяч заведений: можно заказать пиццу, суши, борщи или спагетти — все, что желудку угодно. А пользователи СберПрайма получат 10-процентную скидку на 10 заказов из любых ресторанов каждый месяц. Например, набрали еды в «Макдоналдсе» на тысячу рублей — с карты спишут всего 900 рублей. А если решили шикануть в кафе «Пушкинъ» на пять тысяч, то сэкономите пять сотен. За месяц можно накопить неплохую сумму на одних только скидках.

Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о сервисе доставки Delivery Club
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о сервисе доставки Delivery Club

Хочется готовить самим и не тратить деньги на рестораны, но при этом лишний раз не выходить из дома? Пожалуйста, для этих целей в СберПрайме есть сразу несколько сервисов — СберМаркет и «Самокат». Первый позволяет заказывать продукты из больших магазинов вроде «Ашана», METRO, «Азбуки Вкуса», «Ленты», «ВкусВилла» и других торговых сетей прямо себе в квартиру. Достаточно авторизоваться в приложении или на сайте СберМаркета и выбрать нужные товары — в скором времени сотрудники сервиса оставят их у вашей входной двери. Главный плюс заключается в том, что за доставку подписчикам СберПрайма не придется платить ни копейки — все продукты продаются по той же цене, что в обычном офлайн-магазине. И оформлять доставку можно хоть каждый день.

Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о сервисе доставки продуктов «Самокат»
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о сервисе доставки продуктов «Самокат»

«Самокат» подойдет тем, кому нужны продукты прямо сейчас: доставка осуществляется всего за 15 минут (спасибо складам, которые расположены по всему городу). Выбор товаров огромный, цены — как в обычных магазинах. А у пользователей СберПрайма еще и хорошие скидки: 15 процентов на первый заказ и 7 процентов на все последующие. Доставка всегда бесплатная и неограниченная.

Ездить в метро во время пандемии опасно: несмотря на маски, у людей есть огромный шанс заразиться коронавирусом — достаточно посмотреть на толкучку в час пик. По возможности лучше выбирать альтернативные способы передвижения по городу. Оптимальный вариант — такси.

Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о такси «Ситимобил»
Нажмите на картинку, чтобы узнать больше о такси «Ситимобил»

Конечно, вызывать машину каждый день будет стоить больше, чем ездить на общественном транспорте, но здоровье дороже. Тем более всегда есть возможность сократить издержки. В частности, СберПрайм дает 10-процентную скидку на поездки в сервисе «Ситимобил». Специальные тарифы действуют не только на поездки в «эконом-классе», но и на передвижение в машинах класса «Комфорт» и «Комфорт+».

В условиях самоизоляции крайне важно постоянно поддерживать связь с близкими хотя бы по телефону. Людям (особенно пожилым) очень нужна моральная поддержка в нелегкое время. Поэтому необходимо подобрать им и себе тариф, в котором будет достаточное количество минут и интернет-трафика для общения по WhatsApp и Viber. Ну и желательно, чтобы весь этот набор не отнимал последние деньги.

Нажмите на картинку, чтобы узнать о бонусах, доступных пользователям оператора «СберМобайл»
Нажмите на картинку, чтобы узнать о бонусах, доступных пользователям оператора «СберМобайл»

Выбрать выгодные условия можно у виртуального оператора «СберМобайл». Самый недорогой под названием «Стартовый» включает в себя 250 минут и 5 ГБ в месяц, причем все звонки абонентам «СберМобайла» и использование мессенджеров здесь безлимитное. Ну а подписка «СберМобайл» дает еще несколько бонусов: 15-процентную скидку на ежемесячную оплату мобильный связи, 1 ГБ мобильного интернета для поездок по Европе и красивый номер в подарок.

Из-за коронавируса мы вынуждены больше сидеть дома. Появилось свободное время, которое можно потратить на еще не просмотренные фильмы и сериалы. Удобнее всего для этих целей использовать стриминговые сервисы. Одним из самых больших легальных онлайн-кинотеатров в России является Okko, в каталоге которого больше 60 тысяч картин, включая мультфильмы — есть контент любых жанров для всей семьи в качестве Full HD.

Нажмите на картинку, чтобы узнать, как получить более 20 000 фильмов бесплатно в онлайн кинотеатре Okko
Нажмите на картинку, чтобы узнать, как получить более 20 000 фильмов бесплатно в онлайн кинотеатре Okko

Этот сервис тоже входит в подписку СберПрайма. Ее пользователи получат доступ к коллекции из 20 тысяч фильмов и сериалов — это около трети от всей кинотеки. При этом остальные картины можно будет купить или взять в аренду со скидкой в 15 процентов. Контент доступен как на ПК, так и на смартфонах и даже на умных телевизорах.

Появившееся благодаря удаленке свободное время можно посвятить делам, до которых раньше не доходили руки: например, разбору важных файлов на ПК или смартфоне. У каждого из нас на устройствах хранятся памятные видео и фотографии, которые будет очень жалко потерять. Но жесткие диски на компьютере и тем более флешки на смартфоне, как показывает практика, вещи недолговечные. Поэтому лучше обезопасить себя и залить подобные файлы в облако для надежности или для того, чтобы очистить место на диске.

Нажмите на картинку, чтобы узнать, как сохранить самую важную информацию на «СберДиске»
Нажмите на картинку, чтобы узнать, как сохранить самую важную информацию на «СберДиске»

Подписка СберПрайм дает пользователям 30 ГБ пространства в облачном хранилище «СберДиск», а также 20-процентную скидку на расширение облака, если бесплатного места окажется мало. Использовать сервис можно и через отдельное приложение, и через любой веб-браузер на компьютере.

Кто-то слушает музыку, чтобы снять тревожность. Другие занимаются под нее спортом. Третьи не могут работать в тишине. Для всех этих людей есть одно удобное решение — музыкальные стриминговые сервисы, коих сегодня немало.

Нажмите на картинку, чтобы начать слушать самую новую музыку в сервисе «СберЗвук»
Нажмите на картинку, чтобы начать слушать самую новую музыку в сервисе «СберЗвук»

Один из таких сервисов — «СберЗвук» — доступен всем подписчикам СберПрайма. В его медиатеке есть 40 миллионов композиций, куда входят российские и зарубежные песни самых разных жанров. Плюс ко всему работают умные алгоритмы, которые умеют автоматически собирать плейлисты под настроение юзера.

В честь грядущих праздников подписка СберПрайм доступна по акции с огромной скидкой: всего 199 рублей за полгода. За эти деньги пользователи получат скидки на заказ еды, поездки на такси, мобильную связь и облачное хранилище, а слушать музыку и смотреть фильмы можно будет вообще бесплатно. Но важно поторопиться: щедрое предложение действует до 11 января 2021 года. После этого срока стоимость подписки вырастет. Поэтому не упустите момент получить крутые привилегии практически за бесценок.

Это тоже интересно: